НОВОСТИ
Матчи
28 ФЕВРАЛЯ, 2015, 10:50

ЦСКА удвоил перевес в серии

Команда с Черноморского побережья не смогла победить во втором поединке четвертьфинала "Запада".

Команда с Черноморского побережья не смогла победить во втором поединке четвертьфинала "Запада".

Несмотря на перестановки в игровых сочетаниях, сделанных тренерами обеих команд, начало встречи выдалось аналогичным тому, что наблюдалось днем ранее. "Армейцы" вновь стартовали с быстрого гола, который на этот раз записал в свой актив Игорь Макаров, отправивший шайбу в сетку хлестким броском. Вскоре инициатива перешла к сочинцам, но гости не смогли воспользоваться своими моментами. Счет оставался прежним благодаря удачной игре Кевина Лаланда, который отразил несколько опасных бросков, а в одном из эпизодов за голкипера "армейцев" сыграла штанга.

Хозяева сделали выводы после достаточно нервного первого периода, потому с первых минут второго завладели преимуществом. Натиску на ворота "леопардов" поспособствовал ряд удалений, потому соперник имел возможность атаковать и ею пользовался. В те минуты, когда сочинцы играли в меньшинстве, Дмитрий Шикин вместе со спецбригадами неоднократно выручал команду, однако уже в полных составах, под занавес периода, разницу удвоил Стефан Да Коста, бросивший точно под перекладину ворот "СОЧИ".

Тем не менее, в дебюте третьей двадцатиминутки Михаил Анисин сократил разрыв до минимума. Форвард остался один перед воротами, и без проблем переиграл Лаланда. Воодушевившись успехом, южане попытались сразу отличиться еще раз, но голкипер "красно-синих" сделать этого не позволил. Правда, хозяева взвинтили темп и на экваторе периода добились своего: Игорь Волков был первым на добивании, и с разворота пустил шайбу низом. До завершения поединка изменить цифры на табло могли и "армейцы", и гости, но вплоть до финальной сирены счет оставался неизменным. 3:1 в матче, 2:0 в серии, и команды переезжают в Сочи.

Счет серии – 2:0.

Пресс-служба ХК "СОЧИ"

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024