События
26 ФЕВРАЛЯ, 2019, 10:29

Дебютанты плей-офф и юбиляр Йокипакка. По следам 1-го матча с «Локомотивом»

Факты и только факты первой игры серии с «железнодорожниками». О юбилее Йокипакки, дебютах в плей-офф, первых результативных баллах в Кубке Гагарина и другом:

1. Юрки Йокипакка отыграл свой 100-й матч за клуб и, соответственно, в КХЛ, поскольку в других командах лиги финн не выступал. Особенно приятно, что он отметил свой юбилей голом. Йокипакка – 21-й игрок в истории ХК «Сочи», отыгравший 100 и более встреч в свитере южан.

2. Три игрока «Сочи» дебютировали в розыгрышах Кубка Гагарина. Это защитник Денис Александров, нападающие Андрей Алтыбармакян и Роберт Росен. Попал в заявку и Дамир Рахимуллин, но он не провел ни одной смены и его дебют в играх плей-офф КХЛ еще впереди.

3. При этом Алтыбармакян и Росен набрали первые баллы за результативность в кубковых матчах. Первый сделал голевую передачу, а второй ассистировал партнерам и поучаствовал в двух голевых комбинациях. К тому же, набранное очко за результативную передачу стало первым во встречах плей-офф для Зията Пайгина.

4. Кирилл Капустин отметился дублем и забил свои первые голы в матчах розыгрыша Кубка Гагарина. Отметим, что за время выступлений в лиге Кирилл делал дубль еще дважды, огорчив «Северсталь» и… ХК «Сочи», в период, когда играл за «Локомотив».

5. В первом периоде прервалась «сухая» серия Константина Барулина, который не пропускал в течение 140 минут 12 секунд. Для нынешнего сезона этот показатель наивысший, но рекорд клуба принадлежит Томашу Пепперле (177:29 в сезоне 2014/15).