НОВОСТИ
Матчи
18 ДЕКАБРЯ, 2019, 22:32

«Динамо» Минск – «Сочи». Пресс-конференция

По завершении матча на «Минск-Арене» главные тренеры команд поделились своим мнением о прошедшей встрече.

По завершении матча на «Минск-Арене» главные тренеры команд поделились своим мнением о прошедшей встрече.

Александр Андриевский, главный тренер «Сочи»:
– Нам явно удался первый период. Мы и планировали начать активно, знали, что соперник играет вторую игру подряд. Причем матч «Динамо» с «Локомотивом» нелегко складывался. Можно сказать, что план такой был – забить в первом периоде один-два гола, получилось – три. Единственное, потеряли концентрацию во втором периоде, дали сопернику шанс вернуться в игру и себе нервы попортили. В третьем периоде сыграли на результат. Когда соперник перешел на игру в три звена, было видно, что силенок не хватает. Забили пятый гол и игра успокоилась.

– Каким вы запомнили Владимира Цыплакова?
– Понимаете, самое главное, что это был хороший человек. Он приехал в 87-м году и зашел с улыбкой в раздевалку. Символично, что мы тогда тренировались в Парке Горького, его карьера в Минске началась и в последний путь его проводили тоже оттуда. Хороший человек, мой друг.

– Насколько тяжело было переключиться с таких печальных событий на хоккей?
– Хочу сказать слова благодарности команде, тренерскому штабу, потому что эти последние три дня для меня были очень тяжелыми. Я улетел из Сочи, и команда без меня тренировалась. Им респект за это, что выдержали. Думаю, что они тоже понимали, что эта игра будет непростая для меня и выложились на сто процентов.

– Насколько для вас принципиальными являются игры «Динамо»?
– Никакой принципиальности нет. Очки даются такие же, как и за победу над другими командами. Хотите верьте, хотите нет, но это серьезно. Выиграть, да, приятно, все-таки родные и близкие приходят. Но не более.

– Вы уже по ходу сезона имели опыт возглавить команду, которая не попадала в плей-офф. Какие выводы учли после работы с «Сибирью» и что сейчас не хватает «Сочи», чтобы попасть в плей-офф?
– Анализируешь любой сезон, который проходит. Понимаешь, где ты сделал правильно, где неправильно, что можно было изменить. Сейчас мы по-другому строим тренировочный процесс. Естественно, ошибки учитываем. А что не хватает – побед, той концентрации, которой у нас не было, например, во втором периоде. Играем, играем, а потом раз… Минутная расхлябанность может стоить тебе игры, а игра – два очка. Таких три игры проиграл и это уже шесть очков, а шесть очков – это гандикап. Этого пока не хватает – концентрации.

– Вас не удивляет количество легионеров, которое у «Динамо»?
– Нет. Я поэтому и отказался от «Динамо», когда была формула «четыре плюс один». Кладу руку на сердце и говорю, что на данный год с формулой «четыре плюс один» попасть в плей-офф невозможно. Это мое мнение и поэтому я отказался. Если «Динамо» хочет быть в плей-офф, значит надо приглашать легионеров.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:
– В первую очередь, поздравляю Александра и его команду с победой. Думаю, что тренер гостей прав, что у них был план на игру, воспользоваться нашим вчерашним матчем и они это превосходно сделали. Они вышли на игру заряженными, голодными до голов и смогли реализовать наши ошибки в первом периоде. Эти ошибки были не обязательными: потери шайбы, неправильная оборона при атаке соперника. Наверное, где-то у нас сказалась ментальная расслабленность. Такое бывает, когда ты не до конца восстановился, уставший вышел на игру – такие моменты были в первом периоде. Во втором периоде мы хорошо действовали, хорошо атаковали, удалось почти вернуться в игру. Третий период также был неплохим в нашем исполнении, но не смогли больше забросить, сравнять счет и перевести игру в овертайм. Хочу сказать, что наша команда должна знать, что нельзя дать оппоненту забросить три шайбы и надеяться на победу. Такого быть не должно.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Динамо» Минск / www.hcdinamo.by

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024