НОВОСТИ
Матчи
07 ОКТЯБРЯ, 2020, 22:58

«Динамо» Минск – «Сочи»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали итоги прошедшей игры.

Наставники команд прокомментировали итоги прошедшей игры.

Александр Андриевский, главный тренер «Сочи»:

– Матч получился для нас очень тяжелым. Соперник показал хорошее движение, давление, создавал нам проблемы. В тяжелые моменты здорово сыграл наш вратарь, подтащил, когда надо. Ну и ребята молодцы, в третьем периоде сыграли как надо, засушили игру. Добыли два очка.

– С вами в турне поехал белорусский вратарь Иван Кульбаков. Не возникло мысли его сегодня поставить в ворота?

– Вы понимаете, мы постоянно об этом разговариваем с тренером по вратарям. Он дает свои рекомендации, а мы прислушиваемся. Понятно, что приехали в Минск, но решили доверить Лассинантти, он не играл предыдущий матч. Понимали, что будет много бросков по нашим воротам.

– Как вам сегодня понравился сегодняшний соперник?

– «Динамо» хорошо стартовало в этом чемпионате. Показало хорошую игру и много забивало. Мы готовились к этому. То, что у соперника вышло много молодых ребят – это плюс. Они сражались, доказывали, что достойны места в основном составе. По движению «Динамо» выглядело хорошо, а мастерство у молодых ребят еще придет.

– Насколько довольны действиями команды в большинстве?

– Вы знаете, у нас в концовке второго периода был великолепный шанс, чтобы уйти на перерыв с перевесом в три шайбы, были у нас моменты для этого. Туго идет большинство, хотелось бы лучше. Постоянно чего-то не хватает. То, что забили один гол, уже хорошо. Может быть, он и предрешил исход сегодняшнего матча.

– В «Динамо» собрано много местной молодежи. Возможно, это лучшие молодые игроки на сегодня. Что скажете о Соловьеве, Протасе, Шаранговиче?

– Я все-таки особо не смотрел за ними. Повторюсь, движение у них было хорошее. Говорить конкретно о персоналиях – надо смотреть больше игр. Я думаю, надо задавать вопросы руководству «Динамо», они больше с ними работают. Но видно, что у ребят очень хороший потенциал. Надо давать им шанс.

– Как считаете, успех «Сочи» был заложен в третьем периоде?

– Мы понимали, что «динамовцы» не смогут работать все три периода в таком темпе. И в третьем периоде осознанно отошли назад, играли уже на удержание счета, сушили игру и по движению уже не проиграли. Поэтому третий период стал ключевым.

Константин Кольцов, и.о. главного тренера «Динамо»:

– Неплохой матч. Допустили несколько ошибок в первом периоде, за что и поплатились. В целом, очень понравился второй период – владели инициативой. В третьем периоде нам немного не хватило мастерства и везения, агрессии в атаке, когда соперник начал очень строго играть в обороне. Не получилось реализовать свои шансы и моменты.

– Насколько приятно было вернуться к работе на уровне КХЛ? Отличается работа помощником от работы главным?

– Несильно отличается работа тренеров. Немного другие эмоции, это КХЛ, это команда КХЛ, ответственность, команда номер один в нашей стране. Немного довлели результат и ответственность. Стараемся делать свою работу качественно.

– Отрезками во втором и третьем периоде «Динамо» выдавало хорошие отрезки. Что предопределило исход поединка? Пропущенные шайбы в первом периоде?

– Конечно, когда уходишь на первый перерыв при счете 0:2 – это не очень приятно. Опять же, немного не хватило агрессии перед воротами. У «Сочи» очень здорово отыграл вратарь. Может, немного удачи не хватило. Для многих ребят, которые у нас играли, это новые роли: кто-то растерялся, кто-то не привык в роли лидера. Но ребята должны понимать, что от них многое зависит.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024