НОВОСТИ
Матчи
15 СЕНТЯБРЯ, 2018, 2:54

«Динамо» Мн – «Сочи». Пресс-конференция

Итоги игры – от главных тренеров команд. Читаем, о чем говорили Сергей Зубов и Горди Дуайер.

Итоги игры – от главных тренеров команд. Читаем, о чем говорили Сергей Зубов и Горди Дуайер.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Хотелось бы поздравить ребят с хорошей, рабочей победой. Она была очень важна для нас. После гола потеряли концентрацию, был момент, когда немножко занервничали, но потом все добавили. Здесь выделять кого-то особо не нужно было бы, но есть пара ребят, пара молодых пацанов, которые сегодня действительно показали неплохой и зрелый хоккей. Еще раз всех с победой.

– Ваша команда на протяжении последних игр действовала не совсем ровно. То был провал во втором периоде, вы отмечали эти моменты, то была резкая активизация в третьем периоде. Сегодня вы отыграли достаточно ровно. С чем это связано: соперник позволил так играть или же вы правильно работали над этим компонентом?
– Вы сами ответили на этот вопрос. Команда играет хорошо настолько, насколько ей позволяют. Была сложная игра в Питере, и в Подольске мы попали на очень быструю и упорную команду. Мы не делаем акцент на каком-то периоде, игра складывается по-разному и в каждом матче происходят разные моменты. Сегодня для нас сложилось более-менее ровная игра, но все равно был небольшой провал во втором периоде. У нас много новых ребят, которые только пришли в команду. Поэтому этот процесс занимает время, чтобы они поняли нашу психологию.

Горди Дуайер, главный тренер «Динамо» Мн:
– Поздравляю Сергея и его команду с победой. Была равная игра, первый гол «Сочи» немного подкосил нас, однако потом мы сумели выровнять игру и перехватить инициативу. В третьем периоде мы получили год, который нас немного надломил. В первую очередь, я не доволен тем, как ребята сыграли впереди, в атаке мы не смогли довести много моментов до решения. Очень разочарован результатом. Мы играли неплохо время от времени, однако этого не хватило, чтобы выиграть матч.

– Что нужно поменять в большинстве, чтобы команда начала забивать?
– Мы должны стремиться больше забивать в большинстве, это безусловно. Возможно, нам следует поменять некоторых исполнителей в двух атакующих звеньях. Мы сегодня пытались создать шансы, у нас опять не все получалось. Думаю, что во многом это также и вопрос уверенности в себе. Нам стоит продолжать работать как над техникой, так и над психологическими вопросами, уверенностью в себе, тогда это позволит иметь шансы в атаке в большинстве.

– На протяжении 6-ти матчей у команды наблюдаются проблемы на точке вбрасывания. Как исправлять эту проблему?
– Вбрасывания – очень важный компонент игры, хорошо, что вы это отметили. Сегодня это также повлияло на результат матча. В первом периоде все ключевые вбрасывания были выиграны игроками «Сочи». Думаю, что нам стоит продолжать работать, потому что вбрасывания – это один из ключевых моментов игры.

– На пресс-конференции перед сезоном вы сказали, что мы увидим совершенно другое «Динамо». Как вы считаете, мы видим уже другое «Динамо» или это все та же команда, которая была в спаррингах?
Очевидно, что нам следует прибавлять во многих аспектах, но в игре команды есть много позитивных моментов. В частности, сегодня был очень важный гол Пулккинена, который во многом помог команде. В то же время, следует добавлять во многих аспектах. Мы также нуждаемся в поддержке со стороны болельщиков. Что касается предсезонки, то я думаю, что это совершенно другая команда, потому что цель предсезонных матчей – оценить команду, сыграть звенья, а основная цель в сезоне – показывать результат. Мы продолжаем над этим работать, я надеюсь, что в будущем результат будет еще лучше.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024