08 АВГУСТА, 2019, 17:47

«Динамо» добилось победы в заключительном матче Sochi Hockey Open

В тяжелой борьбе команда Гиртса Анкипанса переиграла олимпийскую сборную России.

Loading player...

Стартовая треть прошла под знаком Давида Улльстрема. Шведский форвард «Динамо» был не только заметен, но и удачлив. Именно удача помогла Улльстрему в эпизоде с первым голом, когда при выбросе шайбы ошибся Петр Кочетков, а нападающий по максимуму воспользовался своим шансом – 0:1. Незадолго до первого перерыва швед вновь огорчил олимпийскую сборную России, переиграв в ближнем бою голкипера – 0:2.

Во втором отрезке подопечные Олега Браташа перехватили инициативу в свои руки. На 23-й минуте давление привело к голу. Шайбу на свой счет записал Владислав Кодола, первым оказавшись на добивании – 1:2. Вскоре рижане вновь могли вернуть разницу в счете в две шайбы, но Дейвидс Сарканис не реализовал выход «один в ноль». Вторая половина периода запомнилась многочисленными удалениями, которые ни к чему не привели.

После второго перерыва темп игры несколько упал, что сказалось на атакующих действиях команд. Спокойное течение матча нарушил красивый гол «олимпийцев». Владислав Кодола выкатился на «пятак», на ложном замахе убрал вратаря и отдал передачу Дамиру Жафярову на пустые ворота – 2:2. Не прошло и 30 секунд, как «Динамо» вновь вышло вперед. Андрис Джериньш практически без сопротивления доехал до ворот и несильным броском «прошил» Петра Кочеткова – 2:3. В оставшееся время олимпийская сборная России приложила все усилия для того, чтобы перевести игру в дополнительное время, но добиться желаемого так и не смогла.

Рижское «Динамо» завершило турнир на втором месте, набрав 5 очков и обойдя сборную по результату личной встречи. Олимпийская сборная России, в свою очередь, расположились на третьей строчке.

В 19:30 состоится заключительный матч Sochi Hockey Open, в котором сойдутся СКА и «Авангард». Прямой эфир будет доступен в официальной группе ХК «Сочи» ВКонтакте.