НОВОСТИ
Матчи
12 ДЕКАБРЯ, 2014, 21:53

"Динамо" остановило ХК "СОЧИ"

Победная серия "леопардов", которая насчитывала десять матчей, прервалась в домашнем поединке с московским "Динамо".

Победная серия "леопардов", которая насчитывала десять матчей, прервалась в домашнем поединке с московским "Динамо".

Команды в стартовом игровом отрезке бросали не слишком часто, но и без того не давали скучать собравшимся болельщикам. "Динамовцы" действовали в привычном для себя ключе, навязав южанам силовую игру и активно прессингуя сочинцев в их зоне. Подопечные Вячеслава Буцаева пытались первыми вскрыть оборону соперника, однако это сделали "бело-голубые". Хоккеисты столичного клуба провели хорошую контратаку, поймав хозяев на смене: Максим Карпов и Константин Волков выкатились "2 в 1" и реализовали свой эпизод – 0:1. Тем не менее, возможности для того, чтобы сравнять счет, у "леопардов" были, но ни в большинстве после удаления Дмитрия Вишневского, ни в равных составах пробить Александра Еременко не удалось.

События во второй двадцатиминутке складывались для южан не совсем удачно. На старте периода Денис Мосалев остался без опеки у ворот нашей команды и в ближнем бою переиграл голкипера, а спустя несколько минут Мартиньш Карсумс увеличил разницу в счете. Латвийский форвард "Динамо" бросил по воротам и сам же оказался первым на добивании – 0:3. Тренерский штаб сочинцев сразу произвел замену вратаря, выпустив на лед Андрея Гаврилова, чем заметно встряхнул игроков. Команда взвинтила темп и стала создавать острые моменты, впоследствии отыграв одну шайбу. Теперь уже "2 в 1" разыграли Илья Крикунов и Андрей Костицын, с завершением от последнего. Прошло несколько мгновений, и в воротах гостей побывала еще одна шайба, но судьи ее не засчитали, поскольку игровой диск попал в арбитра, а уже потом отправился в сетку. Пыл "леопардов" остудил Максим Пестушко, воспользовавшийся неразберихой в оборонительных порядках "СОЧИ" – 1:4

В заключительной трети матча команда с Черноморского побережья пыталась изменить положение дел, но защита москвичей действовала без сбоев, да и вратарь был надежен. Безусловно, в некоторых игровых ситуациях и везение было на стороне соперника. Чего только стоит бросок Андрэ Петерссона, после которого шайба чудом разминулась с воротами. К тому же, неплохо контратаковали и "бело-голубые", нагружая работой Андрея Гаврилова и компанию. В стремлении сократить разрыв, сочинцы и пропустили один из контрвыпадов. Константин Глазачев в последний момент решил отдать пас партнеру и выдал передачу на пустой угол Сергею Соину, который в борьбе с защитником протолкнул шайбу в сетку. До финальной сирены "динамовцы" отличились еще раз. Дубль оформил Карсумс, в одно касание отправив игровой снаряд в ворота.

Пресс-служба ХК "СОЧИ"

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024