НОВОСТИ
События
21 НОЯБРЯ, 2019, 12:56

Диско-матч: история большого праздника!

24 ноября во Дворце спорта «Большой» состоится уже третья игра, которая будет посвящена Дню города Сочи! Постепенно диско-матч превращается в хорошую и приятную традицию праздновать день рождения любимого города на хоккее!

24 ноября во Дворце спорта «Большой» состоится уже третья игра, которая будет посвящена Дню города Сочи! Постепенно диско-матч превращается в хорошую и приятную традицию праздновать день рождения любимого города на хоккее!

19 ноября 2017 / «Сочи» – «Салават Юлаев» – 1:3

Первый диско-матч стал по-настоящему особенным. В 2017 году в гости к сочинцам приехала легендарная группа Boney M., на которой выросло не одно поколение. Эта группа, созданная еще в ФРГ, является одной из самых продаваемых поп-групп в мире, реализовав более 159 миллионов копий тиражей альбомов! В тот вечер «Большой» гудел и плясал в такт зажигательной карибской музыке.

В фойе была развернута не просто развлекательная программа, а самое настоящее шоу! Болельщик любого возраста мог найти то, что ему интересно: ярмарка с продуктами от местных производителей, где можно было попробовать и купить от меда до форели, развлекательные локации с настольным хоккеем и аэрохоккеем, игровой площадкой, лабиринтом в виде замка, зоной с PlayStation, танцами от очаровательных девушек из группы поддержки Sochi Queens, а также представление артистов, одетых в диско-наряды.

Ярким и запоминающимся стал 30-килограмовый торт-красавец. Гигант был не только ярким, но и очень вкусным. Угощение настолько понравилось гостям, что уже через несколько десятков минут он исчез, подарив болельщикам широкие улыбки. Сладость и серотонин – они такие.

Что касается самого хоккея, то «Салават Юлаев» сумел одержать волевую победу над «Сочи». Единственный гол южан в тот день оформил Эрик О’Делл.

Главный показатель того, что праздник удался – рекорд посещаемости домашних игр «леопардов» в КХЛ! На встречу с уфимской командой пришло посмотреть 11 456 зрителей! Это был наш общий подарок Сочи ко Дню города.

16 ноября 2018 / «Сочи» – «Северсталь» – 2:0

Год спустя размах диско-матча не стал меньше. Сочинцы вновь увидели и поучаствовали в большом музыкальном празднике, не стесняясь зажигать сразу в двух точках, где выступали группы! Холл и чаша слились в единое целое, даря всем музыкальное наслаждение.

Не обошлось и без ярмарки, где свою продукцию выставили местные производители. На прилавках все было красиво, ароматно, вкусно и интересно! Вряд ли было возможным пройти мимо и не попробовать настоящий горный мед. По крайней мере, у нас не получилось. В другом месте всех ждал другой десерт, но только не просто большой, а очень большой! Речь, конечно, о 30-килограмовом торте. Разлетелся он, как и год назад, – «не успели и глазом моргнуть».

У детей была самая яркая и шумная локация, в которой они играли в PlayStation и радиоуправляемые танчики, прятались в лабиринте, делали классный аквагрим и пускались в пляс с героями мультфильмов. А для самых любознательных работало шоу от электрического музея Николы Теслы, где буквально волосы вставали дыбом!

Более того, на диско-матче люди могли пожениться! Да-да, вы все правильно увидели. Самое главное, что импровизированный ЗАГС не остался незамеченным и множество пар пришли и сыграли самую настоящую хоккейную свадьбу, получили свидетельство и сделали памятное фото для семейного альбома. Это было круто!

Порадовал и хоккей. «Сочи» не просто выиграл у «Северстали», но и сделал это с «сухим» счетом 2:0. Болельщиков обрадовали своими голами Сергей Шмелев и Эрик О’Делл. Канадец и вовсе стал единственным хоккеистом, отличившимся на обоих диско-матчах. Сейчас Эрик выступает за «Металлург» и не сможет продолжить свой рекорд.

24 ноября 2019 / «Сочи» – «Динамо» Рига

Через пару дней пройдет уже третий по счету диско-матч! К нам в гости едет легендарная группа Baccara, а если вы не успели получить пригласительные билеты, то вся информация доступна тут. Мы ждем всех, чтобы поздравить родной город вместе!

Бьемся за Сочи!

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024