20 СЕНТЯБРЯ, 2017, 19:30

Есть 100-я победа в КХЛ! «Сочи» взял верх над «Трактором»

Команда Сергея Зубова увезла три очка из Челябинска, добыв 100-ю победу в чемпионатах КХЛ!

Тренеры «Сочи» произвели лишь одно изменение в составе после домашнего матча с «Торпедо». Егора Морозова, который получил травму, в тройке с Алексеем Цветковым и Евгением Лапенковым заменил Вадим Щегольков.

В стартовом отрезке игры «леопарды» наглядно продемонстрировали, что значит реализация моментов. Соотношение бросков было примерно одинаковым, но время, проведенное в зоне атаки в первой двадцатиминутке (4 минуты против 2:21) все же говорило о том, что челябинцы были активнее. Тем не менее южане не просто открыли счет, но к перерыву обеспечили себе задел в две шайбы. Отбор в чужой зоне от Кейси Уэллмэна, пас на Симона Энеруда, который продлил на Шона Коллинза – и получите первый гол! Хозяева не стушевались и предприняли усилия к тому, чтобы отыграться, но еще одна потеря шайбы привела ко второму взятию ворот. Артем Томилин поборолся у борта, отпасовал Андрею Иванову, который бросил точно в цель – 0:2. Нельзя не отметить надежность Константина Барулина, который как минимум в трех острых эпизодах сыграл бесподобно и не пропустил.

Во втором периоде уже сочинцы атаковали больше, пусть и статистика бросков была в пользу соперника. Во многом это стало возможным благодаря активной игре в чужой зоне, что влекло за собой удаления. Дважды гости играли в большинстве, но эти попытки остались нереализованными. Вратарь «черно-белых» Павел Францоуз не хотел пропускать и к нашему сожалению проявил себя с наилучшей стороны. Зато своим первым шансом при численном преимуществе воспользовались игроки Анвара Гатиятулина. Если с первыми бросками вратарь и игроки линии обороны справлялись, то мощный выстрел Ника Бэйлена пришелся точно в «девятку» – 1:2.

Разница в одну шайбу предвещала далеко не скучную заключительную треть встречи. И, по сути, все началось заново: Иван Вишневский на первой минуте периода броском издали сравнял счет. Правда, эмоциональный подъем челябинцам не помог, а навредил. Заигравшись в атаке, хозяева пропустили контрвыпад. Святослав Гребенщиков и Эрик О’Делл убежали 2 в 1, но 47-й номер «леопардов» решил эпизод в одиночку – 2:3! «Трактор», к своей чести, смог сравнять счет в большинстве, но менее чем через минуту Симон Энеруд оформил четвертый гол в ворота соперника. Хозяева бросили все силы на атаку, и в конечном итоге пропустили в пятый раз: точку в матче поставил Евгений Лапенков. 5:3 – победа «леопардов», которая стала 100-й для команды в КХЛ!

Команда продолжает выездную серию и в ближайшую неделю сразится с «Автомобилистом», «Магниткой» и «Ладой», а следующие домашние матчи дома сыграет в «Шайбе» – с «Югрой» (30.09), «Авангардом» (02.10), «Сибирью» (04.10) и «Барысом» (06.10). Билеты на эти игры можно приобрести в кассах «Большого» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. В день матча билеты реализовываются в кассах возле ледовой арены «Шайба», которые начинают свою работу за 3 часа до игры.

Голосуем за лучших игроков матча с «Трактором»