05 ОКТЯБРЯ, 2020, 22:30

Есть первая домашняя победа сезона!

Обыграв в очном противостоянии рижское «Динамо», «леопарды» записали на свой счет первую победу на домашнем льду по ходу текущего сезона – 4:2.

Матч против латвийской команды стал для южан первым в октябре. Отметим, что предыдущая игра хозяев состоялась шесть дней назад, в то время как гости еще позавчера в Подмосковье играли с «Витязем».

Уже на первой минуте матча гости смогли получить численное преимущество после удаления в составе южан. Тем не менее, при игре «четыре на пять» сочинцы сработали уверенно и не дали сопернику развернуться в атаке. А через несколько минут активная игра позволила «Сочи» заработать большинство. И в отличие от соперника, команда Александра Андриевского с задачей справилась – Колготин сумел верно сориентироваться у ворот соперника и открыть счет в игре.

Пропущенная шайба заставила рижан несколько прибавить в движении, поэтому у Третьяка в конце периода заметно прибавилось работы.

В начале второго игрового отрезка «леопарды» вновь заработали численное преимущество, создав хорошие моменты для взятия ворот. Однако, Проскуряков очень неплохо действовал на последнем рубеже рижан. Надо отдать должное черноморцам, которые активнее играли в атаке. Тем не менее, ближе к середине периода именно гости получили большинство, причем, право поиграть впятером против троих. Но и с этой проверкой хозяева льда справились блестяще. Наказать соперника за расточительность мог Петьков, но шайба после его броска прошла в считанных сантиметрах от створа ворот. И все же давление, которое оказывали «леопарды» на ворота соперника, принесло результат. Первое звено закружило соперника в его зоне, и подключившийся к атаке Мироманов увеличил разрыв в счете.

А вот игра в формате «четыре на четыре» привела к тому, что в дебюте третьей двадцатиминутки Майоне смог сократить счет до минимума. Впрочем, разница в одну шайбу держалась совсем недолго. Когда команды вновь играли «четыре на четыре», отличная контратака удалась «Сочи», а Шмелев открыл счет своим шайбам в текущем сезоне.

Но и «динамовцы» приняли вызов, буквально в ответной же атаке забросив свою вторую шайбу в игре. Игроки «Динамо» заметно прибавили, к тому же получили численное преимущество. А гол, между тем, забили «леопарды» - в меньшинстве Руденков убежал к чужим воротам и не оставил шансов Проскурякову.

В завершении матча команду выручил Третьяк, проведший действительно хороший матч. Как и все «леопарды».

Таким образом, команда одержала первую победу в родных в стенах в этом сезоне. 6 октября южане отправятся на выезд в Минск и Санкт-Петербург, а уже 12 октября откроет большую домашнюю серию матчем с «Авангардом». Билеты на этот и другие матчи можно приобрести на tickets.hcsochi.ru