НОВОСТИ
События
27 АВГУСТА, 2021, 23:11

​Евгений Ставровский: «Моментов создали предостаточно. Не хватило хладнокровия в концовке»

Главный тренер «Сочи» поделился впечатлениями о матче с «Торпедо».

Главный тренер «Сочи» поделился впечатлениями о матче с «Торпедо».

– Обоюдоострая игра получилась с обилием моментов с обеих сторон. Положительный момент – смогли забить две шайбы. Но много пропустили.

– Двенадцать минут штрафа – это тоже много.
– Да, согласен. Особенно удаления в зоне атаки надо исключить. Желания у ребят много, иногда их перехлестывает. Моментов сегодня создали предостаточно, счет мог быть и 6:6.

– При игре «пять на три» надо было забивать.
– Мы пересмотрели видео: ребята создали 3-4 голевых момента, чтобы забить. В концовке не хватило хладнокровия. И при счете 2:3 мы два раза вышли «один в ноль» и не забили. Тут же удалились и получили четвертый гол. Это был ключевой момент игры. Из таких нюансов и складывается матч.

– Не получилось сегодня справиться с легионерами «Торпедо».
– Там играют очень качественные иностранцы, которые хорошо взаимодействуют. Это те люди, которые выжимают максимум из тех моментов, что у них есть. Но нам надо учиться сдерживать такую атаку.

– Оцените игру Александра Жабреева, получившего достаточно много игрового времени.
– Это был его первый полноценный матч на уровне КХЛ. Тем более, нам противостоял мастеровитый соперник. В целом он не потерялся. Первый период у него ушел на адаптацию, а затем он выглядел неплохо.

– Завтра уже в 11 утра команде играть против «Северстали». Хватит ли «бензина»?
– Постараемся восстановить ребят. Будем бороться и играть с полной самоотдачей. У нас в субботу последний матч на предсезонке, психологически важно настроиться на эту игру и постараться выиграть.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024