04 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

Год начали с победы над ЦСКА

В первом матче в 2016-м подопечные Вячеслава Буцаева с минимальной разницей в счете одолели «армейцев» Москвы.

Несмотря на то, что по итогам первых двадцати минут счет открыт не был, команды в первом для себя матче в новом году подарили зрителям интересный и открытый хоккей. Моменты у владений Дмитрия Шикина и Ильи Сорокина возникали с завидным постоянством, потому голкиперам скучать не приходилось. Да и работы у вратарей было примерно поровну, но они вышли победителями в дуэлях с полевыми игроками. Сочинцы имели шансы в концовке периода при розыгрыше «лишнего», но страж ворот ЦСКА вместе с партнерами сохранили на табло нули.

Однако остаток времени большинства, перетекший на вторую треть матча, был использован. Андрей Костицын броском с острого угла завершил комбинацию, выведя «леопардов» вперед и заставив ликовать гостевой сектор, заполнившийся примерно тремя десятками сочинских болельщиков. Но впоследствии «армейцы» увеличили давление, и на экваторе встречи сравняли счет. При игре 4 на 4 Ян Муршак вовремя откликнулся на передачу партнера, с пятака отправив шайбу в ворота.

Содержание игры в третьем отрезке практически ничем не отличалось от того, что команды демонстрировали в первых двух периодах: немалое число опасных моментов при достатке силовой борьбы и минимуме удалений. При этом «красно-синие» впервые в этом матче поиграли в большинстве, но ничего выжать из этой игровой ситуации не смогли. А за 4 минуты до завершения двадцатиминутки хорошая атака удалась сочинцам, которые снова повели благодаря голу Андре Петерссона. За несколько секунд до этого возможность отличиться была у хозяев, которые даже успели победно вскинуть руки, но судьи после видеопросмотра эпизода взятие ворот не засчитали. В концовке «армейцы» устроили штурм ворот Дмитрия Шикина, но счет остался неизменным. 1:2 — и это первая победа над ЦСКА!