НОВОСТИ
Матчи
08 НОЯБРЯ, 2014, 21:00

ХК "СОЧИ" добыл уверенную победу в Нижнекамске

Южане в выездном матче с разницей в три шайбы одолели "Нефтехимик".

Южане в выездном матче с разницей в три шайбы одолели "Нефтехимик".

Начав матч с натиска на ворота соперника, подопечные Вячеслава Буцаева умудрились пропустить первыми после броска с близкого расстояния в исполнении Дэна Секстона. Тем не менее, "леопарды" еще до перерыва смогли не только сравнять счет, но и обеспечить себе комфортное преимущество. Придя в себя после пропущенной шайбы, сочинцы на протяжении четырех минут трижды поразили ворота Вилле Колппанена. Сперва Евгений Лапенков был первым на добивании, восстановив статус-кво, затем Андрей Костицын забросил свою первую шайбу за ХК "СОЧИ", реализовав большинство, а уже после этого Роман Людучин использовал выход 1 в 0, отправив шайбу в "домик" голкиперу.

Вторая двадцатиминутка была менее яркой, но порцию заброшенных шайб зрители все же увидели. Правда, болельщики нашего клуба наверняка немного занервничали, когда Глеб Клименко на экваторе встречи сократил перевес после выхода 2 в 1. Но не менее красивая комбинация удалась сочинцам при розыгрыше "лишнего". Под занавес периода Никита Щитов перепасовался с Костицыным и выложил шайбу под штангу, где был Илья Крикунов, поразивший цель с нулевого угла.

Несколько тревожно стало в дебюте третьего игрового отрезка. Березин снова сократил отставание своей команды до минимума. Однако вскоре Игорь Игнатушкин умело подставил клюшку под убойный бросок Клэя Уилсона, вернув прежнюю разницу в счете, практически лишив соперника шансов на успех. Точку в матче поставил все тот же Евгений Лапенков, по назначению использовавший прекрасный пас Рафаэля Ахметова.

Четвертая победа в шести последних матчах позволила южанам обойти в турнирной таблице Запада рижское "Динамо".

Пресс-служба ХК "СОЧИ"

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024