НОВОСТИ
Матчи
05 ЯНВАРЯ, 2015, 21:36

ХК "СОЧИ" начал год с победы

В первом поединке 2015-го "леопарды" со счетом 5:2 одолели подмосковный "Витязь".

В первом поединке 2015-го "леопарды" со счетом 5:2 одолели подмосковный "Витязь".

Стартовый игровой отрезок дебютного матча нового года выдался хорошим. Примерно равная игра вначале матча завершилась с первым же взятием ворот. Кори Эммертон после вылазки с Андре Петерссоном "2 в 1" открыл счет, чем деморализовал гостей. Уже спустя четыре минуты Андрей Костицын продрался в чужую зону, и сразу же выложил шайбу Игорю Игнатушкину, который красивым кистевым броском удвоил перевес. Получив преимущество в счете, сочинцы дали поиграть сопернику, который доставил обороне ХК "СОЧИ" массу неприятностей, играя в большинстве. Правда, подопечные Вячеслава Буцаева с честью вышли из ситуации, не позволив сопернику отличиться.

Забросив третью шайбу на первых минутах второго периода (в нужное время и в нужном месте оказался Артем Крюков, сыгравший на добивании), "леопарды" позволили подмосковной команде перехватить инициативу. "Витязи", уже пропускавшие в этом сезоне три шайбы от команды с Черноморского побережья, повторили свое достижение октябрьского матча, отыграв два гола. Сперва Вячеслав Солодухин каким-то загадочным броском поразил цель, а вскоре Максим Афиногенов сократил разрыв до минимума. Однако практически сразу свое слово сказал Евгений Лапенков. Павел Коледов от души зарядил при розыгрыше "лишнего", а 37-й номер сочинцев умело подставил клюшку, скорректировав полет шайбы. Еще до перерыва счет мог измениться, но подольчане не смогли использовать численное преимущество.

В заключительной двадцатиминутке южане не взяли курс на сохранение результата, а, наоборот, действовали в привычном для себя атакующем стиле. Команды радовали зрителей обоюдоострой игрой, с завидным постоянством создавая моменты у ворот Томаша Попперле и Харри Сятери, но голкиперы действовали надежно. Тем не менее, еще один гол все же состоялся: Кори Эммертон и Макс Вярн совершили рейд к чужим воротам в меньшинстве, и передачу последнего неудачно попытался перехватить защитник гостей, отправив ее в сетку. До финальной сирены и хозяева, и подольчане имели шансы забить, но шайба, записанная на Макса Вярна, оказалась в матче последней – 5:2.

Пресс-служба ХК "СОЧИ"

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024