14 ДЕКАБРЯ, 2014, 9:54

ХК "СОЧИ" позволил разогнаться "Локомотиву"

В заключительной домашней игре уходящего года южане не смогли порадовать своих болельщиков.

Первый период ознаменовался обоюдоострой игрой, проходящей с небольшим преимуществом гостей. Именно его на экваторе периода удалось использовать "железнодорожникам". Защитник Илья Горохов точным диагональным пасом вывел на ударную позицию Джэффа Плэтта, который, опередив Йоонаса Ярвинена, отправил шайбу в дальний угол, а Томаш Попперле не справился с броском – 0:1. Правда, еще до этого открывать счет могли сочинцы. У "леопардов" был шанс отыграться при розыгрыше большинства, но соперник выстоял, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Также имел место быть неприятный эпизод, повлиявший на дальнейший ход встречи. В одном из игровых моментов шайба отскочила в лицо Игоря Игнатушкина, и форвард не смог продолжить матч, а тренерскому штабу пришлось перекраивать тройки нападения.

В трудном положении южане оказались на старте второй двадцатиминутки, который выдался неудачным. Пожалуй, у каждой команды есть такие матчи, когда у соперника получается все, а у тебя – ничего. За вторую треть встречи шайба шесть раз побывала в воротах коллектива с Черноморского побережья. После выстрела "дуплетом" (отличились Горохов и Сергей Плотников) Вячеслав Буцаев пошел на смену голкипера, доверив место на последнем рубеже Андрею Гаврилову. Тем не менее, "Локомотив" уже было не остановить, и еще до перерыва голы Сергея Конькова, Кирилла Капустина и дубль Егора Аверина позволили ярославцам уйти в отрыв. Но хозяева не захотели уходить в раздевалку без заброшенной шайбы: взятие ворот "железнодорожников" точным броском в касание оформил Александр Щербина.

На третий игровой отрезок в рамку ворот вернулся Томаш Попперле, а команды уже явно успокоились. Подопечные Дэйва Кинга не форсировали события, начав играть на удержание счета. В связи с этим стали появляться моменты у владений Виталия Колесникова. Сократить перевес мог Михаил Анисин, однако нападающий не смог реализовать буллит. Но все же сочинцы огорчили голкипера гостей во второй раз. При численном преимуществе южанам удалась головокружительная комбинация, завершил которую Кори Эммертон. В оставшееся до финальной сирены время "леопарды" обменивались атаками с соперником, но последнее слово осталось за "Локомотивом", игроки которого сперва использовали малый скамеечный штраф нашей команды за нарушение численного состава, а затем отметились голом в равных составах – забивали Локтионов и Капустин.