06 ФЕВРАЛЯ, 2015, 21:00

ХК "СОЧИ" с крупным счетом обыграл "Сибирь"

Подопечные Вячеслава Буцаева завоевали важные три очка в заключительном поединке текущей домашней серии.

В первом периоде команды создали немалое количество моментов у ворот Андрея Гаврилова и Никиты Беспалова, но голкиперы выручали своих партнеров, подчищая все их огрехи. Хотя и сочинцы перебросали своего оппонента в два раза (14 против 7), все же стоит отметить, что и новосибирцы атаковали достаточно опасно, заставив болельщиков несколько раз выдохнуть с облегчением. У хозяев были активны представители каждого из звеньев, но в стартовой двадцатиминутке солировали вратари.

Зато уже на 34-й секунде второго игрового отрезка голевую засуху завершил Илья Крикунов, оказавшийся самым расторопным у чужих ворот. Но радость южан была недолгой, и менее чем через минуту счет стал равным. Подопечные Андрея Скабелки поймали команду с Черноморского побережья на контратаке и Ренат Мамашев отправил шайбу в верхний угол. Правда, и успех "Сибири" носил временный характер, и еще до перерыва хозяева отличились трижды. Команду при игре в меньшинстве вывел вперед Илья Крикунов, организовавший гол для хит-парада, играючи разобравшись с защитником и голкипером. Увеличили разрыв Макс Вярн и Петр Счастлиый, которым ассистировал Михаил Анисин, а сами голевые комбинации получились не менее эффектными, а главное – эффективными.

Свои усилия к тому, чтобы изменить счет, прилагали обе команды, но все равно чаще атаковали сочинцы. Были потуги и со стороны "сибиряков", но одна из их атак завершилась контрвыпадом "леопардов". Никита Щитов и Евгений Лапенков убежали "2 в 1", и последний, выдержав гроссмейстерскую паузу, сделал счет 5:1. Вскоре обескровленная "Сибирь", приехавшая в Сочи без семерых игроков основного состава, пропустила еще раз: в воротах своей бывшей команды расписался Игорь Игнатушкин. Еще одно взятие ворот оформил капитан Щитов, подключившийся к атаке первой тройки нападения, однако последнее слово было за соперником. Гости сперва реализовали большинство усилиями Максима Шалунова, а затем Артем Ворошило установил на табло окончательные цифры – 7:3.