20 ФЕВРАЛЯ, 2015, 21:00

ХК "СОЧИ" совершил камбэк, но взял один балл

Уступая в счете 1:4, команда с Черноморского побережья проявила характер, но все же уступила "Северстали" в серии буллитов.

"Сталевары", приехавшие в Сочи после победы на выезде над московским "Динамо", словно на кураже начали матч с южанами. Уже во второй смене гости вышли вперед усилиями Евгения Ковыршина. Правда, вскоре счет стал равным благодаря удачным действиями на пятачке Петра Счастливого, который оказался первым на добивании. Но "леопарды", вынужденные перетасовывать тройки из-за дисквалификации Ильи Крикунова, еще до перерыва пропустили дважды от Павла Бучневича и Марека Квапила, подкараулившего досадную ошибку защитника нашей команды. Стоит отметить отсутствие штрафных минут в первом периоде. Хотя игроки и не церемонились со своими оппонентами в борьбе за шайбу, но судьи нарушений не зафиксировали.

Положение на площадке ухудшилось для сочинцев во второй двадцатиминутке, когда успех закрепил форвард череповчан Павел Чернов, с чистого льда отправивший шайбу точно в верхний угол. После этого гола место в рамке ворот южан занял Дмитрий Шикин. Забегая вперед, скажем, что 44-й номер сохранял свои ворота в неприкосновенности. Не желал пропускать во второй трети матча и Якуб Штепанек, несколько раз выручивший своих партнеров.

Куда более позитивным для подопечных Вячеслава Буцаева и их поклонников получился третий игровой отрезок. Сочинцы нашли в себе резервы, захватили инициативу и проявили характер, воплотив свое преимущество в три заброшенные шайбы. Начало камбэку положил Михаил Анисин, завершивший сольный проход красивым голом. Спустя четыре минуты Андре Петерссону сделали подножку при выходе "1 в 0", и сам пострадавший реализовал назначенный буллит, а через 75 секунд счет сравнял Макс Вярн, заставивший взорваться эмоциями трибуны "Большого" – 4:4.

Игра перетекла в овертайм, но и в основное время, и в дополнительной пятиминутке ни одна из команд не могла себя чувствовать уверенно, поскольку и сочинцы, и "сталевары" только и поджидали ошибку соперника. Однако в конечном итоге зрители стали свидетелями серии послематчевых бросков, успешнее в которой были игроки "Северстали".

Серия послематчевых бросков: Кагарлицкий - гол, Анисин - вратарь, Бучневич - вратарь, Костицын - вратарь, Квапил - мимо, Петерссон - вратарь.