17 ЯНВАРЯ, 2015, 21:37

ХК "СОЧИ" уступил "Медвешчаку"

Во втором выездном поединке сочинцы пополнили турнирную копилку одним баллом, пропустив решающий гол за две секунды до завершения овертайма.

На старте встречи у команд не было много моментов для взятия ворот, а впоследствии созданию голевых ситуаций поспособствовала игра в неравных составах. Обменявшись штрафами до середины первого периода, ни хозяева, ни гости не открыли счет, но уже следующее удаление Кертиса Маклина обернулось заброшенной шайбой. Лучший снайпер южан Андре Петерссон отличился в третьей игре кряду, поразив ворота Кэлвина Хитера. Правда, уже через 46 секунд Эдвин Хедберг вернул все на круги своя – 1:1. Примечателен и тот факт, что подопечные Вячеслава Буцаева перебросали соперника, но на перерыв команды ушли при равенстве в счете.

Равной получилась и вторая двадцатиминутка. Разница лишь в том, что на сей раз вперед вырвались "медведи". На 26-й минуте поединка Джеймс Райт завершил результативную комбинацию своей команды. Ответ от "леопардов", как и первый гол, был при розыгрыше большинства, которое сочинцы заработали после удаления Билла Томаса. На реализацию "лишнего" вышла тройка Эммертона, а сам центрфорвард сравнял счет – 2:2.

Вначале третьего игрового отрезка в воротах хозяев побывала еще одна шайба, однако судейская бригада приняла решение ее не засчитывать, посчитав, что гол был забит ногой. Едва прошли первые пять минут периода, как из-за травмы был заменен голкипер Томаш Попперле. Вышедшему Андрею Гаврилову пришлось стартовать тогда, когда команда играла в меньшинстве. Но большинство соперника после штрафа Макса Вярна и последующего удаления Артема Крюкова были нейтрализованы. Отметим, что нелегко пришлось всей команде, поскольку игроки "Медвешчака" нанесли 16 бросков в створ ворот сочинцев, на что гости ответили лишь 5-ю.

Тем не менее, игра перетекла в овертайм, в котором "леопардам" пришлось не менее трудно. На последних секундах основного времени игры за сдвиг ворот был удален Андре Петерссон, потому начало дополнительной пятиминутки команда с Черноморского побережья была вынуждена провести в меньшинстве. Хоккеисты выстояли, но до серии послематчевых штрафных бросков процесс определения победителя не дошел. За две секунды до завершения овертайма победу хорватам принес Марк Попович.