НОВОСТИ
Матчи
26 ОКТЯБРЯ, 2014, 19:39

ХК "СОЧИ" уступил "Торпедо"

В стартовом матче очередной домашней серии чемпионата КХЛ подопечные Вячеслава Буцаева не смогли одолеть нижегородское "Торпедо".

В стартовом матче очередной домашней серии чемпионата КХЛ подопечные Вячеслава Буцаева не смогли одолеть нижегородское "Торпедо".

Отчетный поединок гости начали активнее и долгое время контролировали ход встречи, что не могло не сказаться на счете. На экваторе стартовой двадцатиминутки нижегородцы при розыгрыше лишнего смогли провести голевую атаку, завершил которую Яркко Иммонен. Еще до перерыва свой шанс восстановить статус-кво был у Игоря Игнатушкина, но ассистент капитана сочинцев с близкого расстояния не смог переиграть Ивана Касутина.

Зато пробить вратаря гостей удалось во втором периоде. Первое звено было близким к тому, чтобы сравнять счет, однако после одного из бросков за "торпедовцев" сыграла перекладина. Тем не менее, вскоре на табло все-таки зажглась и вторая единица – Александр Щербина хлестким броском "прошил" вратаря соперника. После взятия ворот инициатива перешла к южанам, но отличиться еще раз, несмотря на активную игру у чужих ворот, "леопардам" не удалось.

Владея преимуществом и по ходу третьего периода, игроки ХК "СОЧИ" пропустили не самый логичный гол. Подопечные Петериса Скудры провели контратаку, и Петтери Нокелайнен броском с дальней дистанции вывел свою команду вперед. Хозяева сразу же усилили давление на ворота соперника, но добиться своего так и не смогли, а риск тренерского штаба со сменой голкипера на шестого полевого игрока ожидаемого успеха не принес.

Пресс-служба ХК "СОЧИ"

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024