22 ФЕВРАЛЯ, 2015, 21:00

ХК "СОЧИ" в серии буллитов уступил ЦСКА

В третьем матче домашней серии сочинцы не смогли переиграть московских "армейцев".

Команды активно начали матч и действовали так, что количество остановок в первой трети игры было минимальным. Но это не означает, что вратари скучали, оставаясь без работы. Постоянно южане и "армейцы" держали в тонусе Дмитрия Шикина, вышедшего с первых минут у хозяев, и Кевина Лаланда, а те предпочли оставить свои владения на замке, сделав 17 сэйвов на двоих. Особо опасны хоккеисты обеих коллективов были при игре в большинстве, но штрафы Райана Уитни и Романа Любимова использованы не были, хотя иногда стражам ворот приходилось демонстрировать чудеса реакции.

Более 11 тысяч болельщиков, присутствующих на матче, смогли вдохновить сочинцев на гол во второй двадцатиминутке. Игорь Радулов хитро бросил из-под защитника, а шайба нашла щель в амуниции Лаланда, и "прорвалась" в ворота. Правда, через 25 секунд на гол Игоря ответил его брат Александр, который, по сути, сам организовал взятие ворот. В дальнейшем команды продолжили показывать бескомпромиссный хоккей, а под занавес периода в средней зоне сцепились Евгений Лапенков и Михаил Науменков. Выявить победителя в драке было сложно, но заряд дополнительных эмоций получили и "леопарды", и их соперник.

На старте заключительной двадцатиминутки гостям удалось выйти вперед: отличился подключившийся к атаке защитник Никита Зайцев. Практически сразу после пропущенной шайбы сочинцы взвинтили темп и острые моменты у ворот Лаланда появлялись один за другим. Такой ход встречи позволял москвичам играть на контратаках, и одна из них едва не увенчалась успехом. Арбитрам пришлось обратиться к судье системы "видеогол", но его вердикт был таков: взятия ворот не было. Пауза, связанная с просмотром данного эпизода, пошла на руку южанам. Переведя дух, подопечные Вячеслава Буцаева устроили основательный штурм ворот соперника, и в конечном счете добились своего. За 30 секунд до завершения третьего периода "леопарды", играя вшестером, восстановили равенство: цели достиг бросок Райана Уитни.

Дополнительная пятиминутка лишь отсрочила определение победителя. Во втором матче кряду в хоккейной лотерее сочинцы победить не смогли – 2:3, буллитная победа ЦСКА.

Серия послематчевых бросков: Эммертон – вратарь, Хьялмарссон – вратарь, Анисин – вратарь, Муршак – мимо, Костицын – вратарь, Любимов – гол.