28 ЯНВАРЯ, 2015, 21:42

ХК "СОЧИ" все еще не может обыграть "Динамо"

Подопечные Вячеслава Буцаева в выездном матче с московскими "динамовцами" пропустили по голу в каждом из периодов, не ответив сопернику заброшенными шайбами.

Практически не уступая сопернику в стартовом игровом отрезке по уровню игры, "леопарды" в одном из эпизодов, который случился ближе к завершению периода, все же пропустили. Некоторое время инициатива была на стороне сочинцев, но впоследствии "бело-голубые" смогли выровнять ход игры и открыть счет в матче усилиями форварда Константина Глазачева. Отметим, что работы хватало и вратарям, и защитникам. Александр Лазушин и Андрей Гаврилов записали в личную статистику по 10 сэйвов, а обороняющиеся игроки заблокировали 15 бросков на двоих.

Не реализовав два большинства во второй двадцатиминутке после удаления Максима Соловьева и нарушения численного состава, южане вновь пропустили. Оставшийся без опеки Константин Глазачев отличился во второй раз, удвоив перевес "динамовцев". Сразу после гола команда с Черноморского побережья вновь имела на площадке на одного игрока больше, но и третья возможность изменить счет на табло была ликвидирована хозяевами.

Подопечные Харийса Витолиньша не желали останавливаться на достигнутом в заключительной трети матча, к тому же не позволяли создавать какие-либо угрозы у владений Лазушина. Соперник по-прежнему был активен, и оформил третье взятие ворот Андрея Гаврилова на 53-й минуте встречи. Андре Петерссон отправился в бокс для оштрафованных за грубость, а лучший бомбардир столичной команды Каспарс Даугавиньш был успешен при реализации "лишнего". Этот гол окончательно снял все вопросы о победителе, после чего вплоть до финальной сирены цифры на табло оставались неизменными. 3:0, и сочинцы вновь уступили "Динамо".