06 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

Характер принес один балл в Череповце

Черноморская дружина по ходу матча проигрывала «Северстали» 0:2, но перевела игру в серию буллитов, по итогам которой пополнила турнирную копилку одним очком.

Южане начали сумбурно, оставшись в меньшинстве уже на второй минуте встречи. Штраф Клэя Уилсона реализован не был, но вскоре хозяева открыли счет уже в равных составах. Павел Чернов открылся под передачу партнера, и броском в касание отправил шайбу в дальний угол. Затем сочинцы вновь оказались вчетвером, но и на сей раз подопечным Вячеслава Буцаева удалось выстоять. Во второй половине периода гости стали создавать моменты у ворот соперника, но до перерыва поразить цель «леопарды» не смогли.

А в самом начале второй двадцатиминутки череповчане удвоили свой перевес. Это Игорь Скороходов первым подоспел на добивание, отличившись с близкого расстояния. После этого сочинцы еще дважды играли в большинстве, и могли сокращать разрыв в одном из эпизодов, но за «Северсталь» сыграла штанга. Не смогли реализовать «лишнего» и «сталевары», которые и при игре в формате 5 на 5 создавали остроту в зоне «СОЧИ», активно нагружая работой защитников и вратаря.

В заключительной трети матча южане продолжили предпринимать попытки к тому, чтобы отыграться, но хозяева держали оборону. Порой не обходилось и без везения, когда до гола не хватало считанных сантиметров. Но за 6 минут до завершения периода «леопардам» все же удалась разящая атака, которую броском с пятака завершил Дмитрий Казионов. Тут же гости получили большинство, которое использовать по назначению не смогли. Тем не менее, в концовке тренерский штаб команды с черноморского побережья сменил вратаря шестым полевым игроком, и это принесло свои плоды. Клэй Уилсон зарядил от синей, но подставлять клюшку никому не пришлось — 2:2.

Переведя игру в овертайм, сочинцы нанесли 8 бросков по воротам соперника в дополнительной пятиминутке, но череповчане выстояли, отыграв при этом две минуты в меньшинстве. Ну, а в серии послематчевых бросков два очка «сталеварам» принес буллит Павла Чернова.