НОВОСТИ
События
15 СЕНТЯБРЯ, 2017, 10:31

Эрик О´Делл и Симон Энеруд – о матче против рижан

Эрик сделал хет-трик, а Симон забросил свою первую шайбу в КХЛ: после игры с рижанами пообщались с героями первого матча в «Шайбе»!

Эрик сделал хет-трик, а Симон забросил свою первую шайбу в КХЛ: после игры с рижанами пообщались с героями первого матча в «Шайбе»!

Эрик О'Делл: «Каждая линия играла хорошо сегодня»

– Нам забили первый гол, но мы остались в игре и не дали себя перебороть. Я думаю, каждая линия играла хорошо сегодня. Мы не усложняли и использовали шансы, чтобы забросить. Что касается лично меня, то мои броски достигали цели. Мне это было необходимо и все получилось сегодня.

– Как игралось на «Шайбе»?
– Мне нравится эта арена. Она меньше, но трибуны звучали громче, и это определенно помогало нашей команде, это нас раскачало. Прямо сейчас я могу сказать, что это счастливый для меня стадион. Надеюсь, мы продолжим играть хорошо здесь. На данный момент все хорошо.

– В прошлых играх не удавалось отличиться, а с рижанами прям прорвало…
– Я не знаю, как так сегодня вышло, я пытался забивать все время и сегодня был один из тех вечеров, когда в створ залетало все. Надеюсь, я продолжу играть в том же духе и помогать команде!

– Счастливое совпадение: ты попал на обложку программки и стал лицом рекламной кампании двух домашних игр – и сразу сделал хет-трик!
– Я не видел афиши с моим лицом, но… Ходили слухи, что искали самого привлекательного парня в нашей команде для билбордов, и я думаю, я лучший (смеется)! Если серьезно, я не знал, что буду в рекламе и это никак не повлияло, я просто играл в хоккей (смеется).

Симон Энеруд: «Начало было не простым, но мы не сникли»

– Начало игры было непростым, соперники забили нам в первой же смене, в большинстве, но мы продолжили играть и не сникли, забросили пару шайб, дальше работали усиленно и игра выдалась хорошей для нас.

– Поздравляем тебя с первым голом!
– Наконец-то! У нашей линии было несколько хороших шансов сегодня, и мы могли забросить больше. Что касается гола, я получил хороший пас от Уэллси (Кейси Уэллмэна – прим.авт.) и сделал быстрый бросок. Было здорово увидеть шайбу в сетке.

– Что скажешь о первой игре в «Шайбе»?
– Была хорошая атмосфера, было весело играть здесь, все получилось неплохо.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024