НОВОСТИ
События
05 СЕНТЯБРЯ, 2018, 15:50

Эрик О’Делл: «Надеюсь, что являюсь хорошим примером для ребят помладше»

Нападающий «леопардов» стал героем программки к игре с «Куньлунем», а в интервью Эрик рассказал о подготовке к чемпионату, предсезонных играх с «драконами» и изучении русского языка.

Нападающий «леопардов» стал героем программки к игре с «Куньлунем», а в интервью Эрик рассказал о подготовке к чемпионату, предсезонных играх с «драконами» и изучении русского языка.

– Предсезонка получилась не очень удачной в плане результатов. Что думаешь по этому поводу?
– В целом, мы выступили средне, но и в прошлом сезоне в контрольных матчах мы одержали не слишком много побед, зато потом в сезоне превзошли наши ожидания в плане результата. В этом году у нас больше молодых ребят, и мы все пытаемся найти «химию», для этого и нужны такие летние матчи. В чемпионате мы будем играть по-другому, и все будет гораздо лучше. С каждым годом наш результат улучшается, в предыдущем сезоне мы одержали первую победу в плей-офф, но я надеюсь, что в этом году мы пойдем еще дальше.

– Что можешь назвать самым тяжелым на прошедших сборах?
– Беговые тренировки. Запомнилось, как мы бегали в горах в комплексе трамплинов «Русские горки». Это было сложно, но мы делаем тяжелую работу вместе со всей командой, это делает нас более сплоченными. Это принесет результат в сезоне.

– Вспомни свой капитанский опыт прошлого сезона. Какими качествами должен обладать капитан?
– Не особо важно, играешь ли ты с буквой «С» или «А» на свитере, но так как в команде много молодых ребят, то на льду и за его пределами они смотрят на тебя, стараются перенять у тебя что-либо. Поэтому я надеюсь, что являюсь хорошим примером для них и своими действиями приношу пользу команде.

– «Леопарды» дважды играли с «Куньлунем» летом. За счет чего можно обыграть эту команду?
– «Куньлунь» – добротная и качественная команда. Игры с ними были напряженными, сложно было предсказать результат заранее. Мы боролись за победу, но залетела пара шайб. Мне кажется, что мы проигрывали им из-за удалений, мы получали много штрафных минут. В то же время, наш уровень хорошо продемонстрировали игры с более сильными соперниками, такими как СКА. В таких матчах мы были более дисциплинированы и хорошо концентрировались на игре, много не удалялись и все увидели, что мы можем играть на этом уровне.

– Мы знаем, что ты пользуешься приложением на смартфоне для изучения русского языка. Сколько слов ты уже выучил и употребляешь ли их в быту?
– Ха-ха, похоже, с приложением я все-таки немного сдался. Но пока я им пользовался, это было на протяжении трех недель, я выучил несколько слов. Я понимаю немного из того, что говорят люди вокруг. В принципе, это приложение было достаточно полезным для меня.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024