НОВОСТИ
События
30 ДЕКАБРЯ, 2017, 1:52

Эрик О’Делл и Никита Лисов – о победе над «Барысом»

Автор заброшенной шайбы в ворота соперника и новичок команды рассказали о своих впечатлениях от матча с астанчанами.

Автор заброшенной шайбы в ворота соперника и новичок команды рассказали о своих впечатлениях от матча с астанчанами.

Эрик О’Делл: «Мы доводили шайбу до ворот, и это видно по результату»

– Думаю, что была хорошая игра. И прошлый матч тоже был хорошим, но просто сегодня это отразилось на табло. Мы создали достаточно много опасных моментов, самое важное, что мы доводили шайбу до ворот, и это видно по результату.

– В последних играх нам не хватало голов с пятака. Сделали правильные выводы?
– Наконец-то мы забили трудовые голы, на добиваниях, подставлениях. Наша игра поменялась, потому что в прошлых матчах мы старались играть слишком красиво, отдавали много передач. Сейчас нам нужны победы, и мы не пытаемся быть эгоистичными. Мы доставляем шайбу до ворот, пытаемся добить – это то, что нам нужно делать.

– Были сомнения, что не засчитают гол из-за паса рукой в концовке?
– Нет. Думаю, что там не было никакого паса рукой. Мы просто забили, а тренеры «Барыса» делали все возможное, чтобы этот гол не был засчитан, поэтому запросил видеопросмотр. Думаю, что это был жест отчаяния. На самом деле паса рукой не было.

Никита Лисов: «При равной игре нам удалось победить за счет реализации моментов»
– Сегодня была важная победа для нас. Была равная игра, соперник тоже бьется за плей-офф, у них не очень хорошая ситуация. При равной игре нам удалось победить за счет реализации моментов. В важные минуты нашим нападающим удалось проявить хладнокровие, что нам и помогло.

– Первым матчем в новой команде доволен?
– Для дебюта, считаю, сыграл нормально, но не идеально. В чем нужно прибавлять? При игре в чужой зоне нужно действовать активнее, побольше бросать. Сегодня ни одного броска в створ не сделал. По игре в своей зоне все получалось более-менее.

– Как узнал об обмене, какая была реакция?
– Могу только поблагодарить омское руководство и тренерский штаб за то, что пошли мне навстречу и отпустили в другой клуб.

– Ты хотел больше играть и высказывал пожелания об обмене?
– Это было не вчера и не позавчера. Давно были эти разговоры, но так получилось, что только перед дедлайном все случилось.

– Какие перспективы видишь в нашей команде? Наверняка хочешь и побольше игрового времени получать.
– Да, я с этой целью и приходил. Хочется приносить пользу команде, выполнять тренерскую установку. Общался ли уже с тренерами? Особо нет, но перед игрой вкратце объяснили тактику, схему игры. Все-таки она кардинально отличается от предыдущего клуба.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Сибирь» / www.hcsibir.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024