28 ДЕКАБРЯ, 2014, 21:30

Южане уступили ЦСКА

Игроки хоккейного клуба "СОЧИ" на равных соперничали с московскими "армейцами", но все же не смогли склонить чашу весов в свою пользу.

Первый игровой отрезок выдался весьма неоднозначным. "Леопарды" действовали неплохо, но чувствовалась нехватка какой-то мелочи в завершении атак. Команда неплохо комбинировала и при численном преимуществе, только добиться желаемого не удавалось. Однако "армейцы" одним из своих шансов воспользовались. Андреас Энгквист прокатился за воротами и едва успел выйти на ударную позицию, как сразу бросил практически с нулевого угла. Наверное, и для самого Томаша Попперле останется загадкой, как шайба нашла щель между щитком и штангой, но факт остается фактом – хозяева повели. Восстановить равновесие мог Евгений Лапенков. Южане в одной из атак устроили серьезный навал на ворота соперника, а форвард нашей команды отправлял игровой снаряд в ворота, и в последний момент распластавшийся Кевин Лаланд ликвидировал угрозу, остановив диск на ленточке.

За свои старания сочинцы были вознаграждены во второй трети матча, которая началась с заброшенной шайбы в ворота подопечных Дмитрия Квартальнова. Головокружительную комбинацию начал Клэй Уилсон, продолжили Игорь Радулов и Кори Эммертон, а завершил точным броском под штангу Макс Вярн. Как выяснилось впоследствии, этот гол стал лишь началом всех интересных событий периода, поскольку начались самые настоящие качели. Вскоре Никита Зайцев был успешен при розыгрыше большинства, выведя свою команду вперед – 2:1. Но южане не сложили оружия и практически сразу же сперва восстановили статус-кво, а затем и отличились в третий раз. Никита Щитов дальним броском сравнял счет, попав точно между щитков голкипера. А через три минуты Евгений Лапенков выкатился на свидание с голкипером, но не смог его переиграть. Судьи в этом эпизоде усмотрели нарушение правил и назначили буллит, и уже со второй попытки 37-й номер южан был точен, забросив сотую шайбу ХК "СОЧИ" в КХЛ и сделав счет 2:3. Правда, еще до перерыва Александр Радулов зажег на табло две тройки, воспользовавшись классным пасом партнера.

Заключительный игровой отрезок был сложным для команды с Черноморского побережья. В дебюте периода хозяева заработали большинство. Практически полторы минуты игроки столичной команды штурмовали ворота Попперле, и в конечном итоге злой гений Александр Радулов точным броском в ближний угол поразил цель. В дальнейшем сочинцы пытались отыграться, но все усилия были тщетны. Хоккеисты ЦСКА грамотно выстроили свою оборону в заключительной двадцатиминутке, а все их ошибки, которых было не так уж и много, подчищал голкипер. Когда казалось, что вот-вот "леопарды" бросят все силы на достижение положительного результата, Игорь Макаров снял все вопросы о победителе: Ондржей Немец набросил на ворота, а нападающий "армейцев" каким-то дивным образом в падении подставил клюшку, установив на табло окончательные цифры – 5:3.