29 ИЮЛЯ, 2017, 14:41

К турниру готовы! Сочинцы «всухую» обыграли «Металлург»

Заключительная контрольная игра перед стартом Sochi Hockey Open завершилась уверенной победой «Сочи».

Loading player...

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» в YouTube

Тренерский штаб снова внес ряд изменений в состав, чтобы получить больше информации о имеющихся игроках и проверить их в боевых условиях. Команды демонстрировали активный хоккей, не избегали силовой борьбы и стыков. Такой характер игры нашел свое отражение в огромном количестве удалений – команды на двоих собрали 50 минут штрафа. Правда, с реализацией большинства до определенного момента у команд были проблемы.

Счет в концовке первого периода открыл Симон Энеруд, сыгравший на добивании после нескольких попыток партнеров сделать бросок. Следующий гол пришелся на середину второй двадцатиминутки. В очередной раз «Кузня» оказался в меньшинстве, чем воспользовался Александр Титов – 2:0.

После двух пропущенных шайб гости перешли на еще более силовую игру, но «леопарды» оказались готовы к такому повороту событий. Игроки «Сочи» не только достойно держали удар, а еще и отвечали своим оппонентам.

Исход матча был решен в заключительном игровом отрезке. «Металлург» оказался в двойном меньшинстве, и сначала Вадим Щегольков сделал счет 3:0, а затем Егор Морозов установил окончательные цифры на табло – 4:0.

Незадолго до финальной сирены произошла и драка, которая явно назревала. Артем Томилин заступился за Вадима Щеголькова, и за считанные секунды уложил габаритного соперника на лед. Уже после игры по договоренности тренеров состоялась серия буллитов, в которой сочинцы реализовали все свои попытки, в то время как соперник так и не пробил Дмитрия Шикина.

Следующий этап подготовки к новому сезону – домашний турнир Sochi Hockey Open. Билеты можно приобрести в кассах ДС «Большой» (ежедневно, без перерывов и выходных, с 10:00 до 20:00) и через интернет на TICKETS.HCSOCHI.RU.