НОВОСТИ
События
24 ФЕВРАЛЯ, 2016, 0:00

Карлссон, который не помог. Закулисье второго матча серии ¼ финала Кубка Гагарина

Спортивный журналист Виктор Ладненко рассказывает о второй части противостояния с московскими «динамовцами».

Спортивный журналист Виктор Ладненко рассказывает о второй части противостояния с московскими «динамовцами».

Зият Пайгин мощным щелчком от синей линии отправляет шайбу в сторону ворот Еременко, та предательски рикошетит от кого-то из хоккеистов «Динамо» и отскакивает в заградительную сетку.

«Матч окончен, со счетом 3:2 победила команда «Динамо», — приговором звучат слова диктора.

Да, команда проиграла, но в этот раз, согласитесь, на льду была уже совсем другая команда. Преобразившаяся, по-спортивному злая, агрессивная — видно, что парни, получив удар по самолюбию в первой встрече, были настроены решительно.

Как и поклонники «леопардов», собравшиеся в большом количестве на трибунах дворца, название которого словно кричит всем о том, что примет всех желающих. Всех — и даже больше. Еще больше.

Удивительно, но даже в День защитника Отечества, когда казалось, что многие болельщики, особенно мужского пола, предпочтут спортивному мероприятию немного другой вид досуга — арена была забита более чем наполовину. Это говорит только о том, что в Сочи любовь к хоккею неуклонно растет, что не может не радовать. Особенно учитывая тот факт, что в столице Зимних ОИ-2014 этого вида спорта не было, как данности, еще два года назад.

Сейчас же, гуляя по городу, можно легко встретить человека в хоккейном свитере, шарфе и другой атрибутике ХК «СОЧИ» — и это прекрасно.

Болельщики в очередной раз вышли на авансцену и, словно взрывной волной от какой-нибудь мощной разрывной гранаты, погнали своих любимцев вперед. Некоторые из оных, кстати говоря, так и пришли в «Большой» в боевом обмундировании — праздник как-никак, для многих и вовсе профессиональный.

Со своей стороны работники арены и хоккейного клуба сделали все, чтобы людям даже в такой день было приятно находиться во дворце, и они чувствовали себя, как дома. Здесь вам и лазертаг, и специальная хоккейная зона, и фотоаттракцион для веселых снимков, который особенно полюбился поклонникам как хозяев, так и гостей и собрал вокруг себя очередь размером с толпу людей в любом почтовом отделении страны.

В перерывах между периодами в детской игровой комнате резвились юные фанаты «СОЧИ» и «Динамо», играя в футбол… игрушками. Победа в конце концов осталась за любителем хоккея из Москвы, который на радостях даже исполнил одну их хитовых песен Филиппа Киркорова. Это было так проникновенно, что тут можно было только за этот номер отдавать досрочную победу Гоше — именно так звали парня в динамовском свитере.

В уютном фойе «Большого» за хот-догами и кофе под бодрую музыку диджея из караоке-клуба «Фонотека» оживленно общались болельщики.

«Блин, ну реально вот не прет сегодня, этот Еременко все тащит… И Карлссон этот не заметен, ну который под 20-кой у нас гоняет, — сокрушался один из поклонников «леопардов».

«Не Карлссон, а Петерссон, — поправляет того друг. – Да ладно тебе, сегодня болелы вообще мощно заряжают, их даже больше, чем вчера. Уверен, сегодня положим их».

Не положили. Вернее, положили, но в наши ворота положили на одну шайбу больше. А ведь даже Карлссон, который Петерссон, вроде бы и взлетел, ну так, чтобы быть заметным, но до конца его варенья порыва не хватило.

Да, команда проиграла, но зрители в «Большом» в очередной раз одержали убедительную победу. Безоговорочную. Такую, какая будет у Лео Ди Каприо в этом году на церемонии «Оскара» в Лос-Анджелесе.

Команда еще обязательно вернется в Сочи, как обещал после матча наш капитан Игорь Игнатушкин, и сыграет для вас.

Также вдохновенно, как исполнял свои легендарные арии Лучано Паваротти.

Виктор Ладненко, специально для пресс-службы ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024