НОВОСТИ
Матчи
16 ЯНВАРЯ, 2021, 20:40

​Кирилл Петьков: «Надо больше забрасывать»

Итоги матча против «Витязя» подвел нападающий «Сочи» Кирилл Петьков.

Итоги матча против «Витязя» подвел нападающий «Сочи» Кирилл Петьков.

– Неплохая игра, создали много моментов. Конечно, их надо было реализовывать. Обидно, что проиграли, но удаления – это наша беда.

– Действительно, сегодня удаления подвели команду, но чего не хватило в концовке матча?
– Удаления, да, нас подломили, мы пропустили. В овертайме немного не разобрались, пропустили с вбрасывания…Что теперь поделать…идем дальше.

– Понятное дело, что за плей-офф бороться уже почти не реально, но как настроение в команде?
– Мы все работаем, играем, стараемся. Делаем все, что в наших силах. Все настраиваются на каждую игру как на последнюю, так что с настроением проблем в команде нет.

– Давно играешь в первом звене с Точицким и Шмелевым, вы стабильно набираете очки, можно ли сказать, что нашли химию внутри звена?
– Да, конечно, химия внутри звена есть. У нас в команде все игроки высокого уровня, поэтому играть можно с каждым. Да, набираем очки, это хорошо, но не побеждаем. Значит, надо набирать больше. Пока где-то делаем недостаточно для побед.

– Лично ты также стал играть результативнее по сравнению с началом сезона. Можно ли сказать, что бомбардирские навыки, которыми ты блистал в ВХЛ снова вернулись?
– Да, действительно, стал больше набирать, но надо больше забрасывать. Пасы – это одно, но нам сейчас не хватает заброшенных шайб, чтобы побеждать.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024