НОВОСТИ
Пресса о нас
06 НОЯБРЯ, 2016, 12:51

Константин Барулин попал в список лучших вратарей октября по версии сайта КХЛ

На официальном сайте лиги выделены пять голкиперов, которые проявили себя и явились оплотом надежности, придавая своей игрой уверенности партнерам.

На официальном сайте лиги выделены пять голкиперов, которые проявили себя и явились оплотом надежности, придавая своей игрой уверенности партнерам.

Константин Барулин
Один из самых опытных российских вратарей, чемпион мира-2012 проводит в сочинском клубе второй сезон. На старте чемпионата в интервью KHL.ru он говорил то том, что, несмотря на предложения от других команд, в первую очередь ориентировался на ХК «Сочи», поскольку его все устраивает в клубе. Похоже, это взаимно. Барулин – железный первый номер команды Вячеслава Буцаева, идущей в данный момент на пятом месте Западной конференции. Железный – во всех смыслах, поскольку из 27 матчей ХК «Сочи» не принял участия лишь в двух.

Вторая половина октября получилась для южан и их голкипера довольно удачной. ХК «Сочи» с Барулиным в воротах выиграл пять матчей подряд. Среди поверженных оказался один из лидеров Востока – «Авангард».

Мнение эксперта:
- Еще один случай, когда вратарю приходится испытывать очень большую нагрузку, но многие это как раз любят. Если же говорить о победной серии ХК «Сочи», то в некоторых из выигранных матчей команда выглядела весьма невыразительно. И если бы не Барулин – не видать бы ей очков, причем результат был бы предрешен еще в первом периоде. Думаю, у Константина есть все шансы, если он будет играть так же, как в октябре, попасть в сборную на один из этапов Евротура. (Сергей Борисов).

Список других голкиперов, наиболее ярко сыгравших во втором месяца осени, вы можете найти ЗДЕСЬ.

Пресс-служба ХК «Сочи» по материалу КХЛ

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024