НОВОСТИ
Пресса о нас
30 МАЯ, 2023, 14:59

«На связи»: как «Сочи» готовится к новому сезону?

Алексей Бадюков обсудил последние новости из жизни хоккейного клуба «Сочи» в эфире КХЛ ТВ.

В программе «На связи» КХЛ ТВ ведущие Андрей Юртаев и Артём Батрак вместе с экспертом Евгением Артюхиным обсудили самые актуальные темы последних дней. Гостем программы стал заместитель генерального директора по хоккейным операциям «Сочи» Алексей Бадюков. Предлагаем вашему вниманию запись эфира и текстовую версию ответов на некоторые вопросы.

О сохранении лидеров в составе «Сочи»

Алексей Бадюков: «Взаимоотношения с большими системами всегда строятся одинаково — неважно, это СКА, «Ак Барс», или кто-то ещё. Они имеют достаточно средств, чтобы заполучить любого игрока. Клубы средней руки и маленького бюджета не имеют таких возможностей. Когда игроки получают хорошие предложения от топ-клубов, конечно, их это интересует, они хотят биться за самые высокие места. Состав, который у нас будет, мы будем развивать и идти до конца, потому что любые изменения влияют на микроклимат в коллективе и на результат на льду. Нужно создать систему, чтобы в ней была взаимозаменяемость. Думаю, что это возможно».

О главном тренере «Сочи»

Алексей Бадюков: «Мы пока официально не объявляли, никуда не торопимся. Но это Дмитрий Александрович Кокорев. В штабе также будут Александр Гольц и Сергей Воронов по защитникам, добавился тренер по катанию. Мы все хотим выигрывать, хотим делать результат. Сергей Светлов, Андрей Назаров, тренеры, которые поработали у нас, внесли свой определённый вклад. Но у нас есть система, по которой мы работаем и тренируемся. Это развивающая система. У нас много молодых игроков, которые из «Капитана» приходят в этом сезоне, мы должны их развивать, дать им шанс, чтобы они вывели себя и клуб на новый уровень».

О трансферной политике «Сочи»

Алексей Бадюков: «Были точечные подписания. Мы подписали троих центральных нападающих, опытных, уже зарекомендовавших себя в Лиге, которые должны тащить за собой молодых ребят. Плюс два центральных из «Капитана». Достаточное усиление, будет хорошая ротация в сезоне. Подписания не закончены, будут ещё изменения».

Об успешных тренерских запросах «Сочи»

Андрей Юртаев: «Сочи» занял первое место за сезон — пять запросов за сезон, все пять были успешными. Кто в клубе отвечает за это?
Алексей Бадюков: «Это Павел Владиславович Смирнов. Он играл в хоккей, и я считаю, что это важно — он понимает, о чём речь. Есть специфика у этой работы, надо очень быстро принимать решения».

О целях «Сочи» на сезон

Алексей Бадюков: «Амбициозные. В этом сезоне у нас всё должно быть хорошо. Будем ещё усиляться. На бумаге всё уже неплохо, но главное, чтобы всё это перешло на лёд, а оттуда — перешло на болельщиков».

О шансах сохранить Матвея Мичкова

Алексей Бадюков: «Матвей был в аренде, и мы очень довольны тем, что у него получилось проявить себя на высоком уровне. У него есть контракт со СКА, сейчас клуб из Петербурга решил его вернуть. Уверен, что он готов пробиться в состав СКА и способен решать больше задачи. У него ярко-выраженное чувство гола. Под воротами я быстрее игроков не видел, таких единицы в мировом хоккее. Ему надо обрасти мясом, есть куда стремиться, но характер и жажда борьбы у него уже есть. Он профессионал от мозга костей, настоящий алмаз».   

Полная версия эфира:



Использованы материалы khl.ru  

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024