16 ФЕВРАЛЯ, 2021, 19:15

«Куньлунь Ред Стар» - «Сочи»: злой рок последней минуты

Матч против пекинско-мытищинского клуба «Куньлунь Ред Стар» выделялся в гладком календаре «леопардов» в новом году – это был единственный одноматчевый выезд в сезоне, тем не менее, настрой на игру, как и всегда, был запредельный.

Многие «леопарды» в эту международную паузу защищали цвета российского триколора в сборных и присоединились к команде уже в Москве за день до матча.

В этом сезоне команды показывают примерно схожие результаты, и болельщики были в праве ожидать ровного матча с небольшой разницей в счете. Команды решили не разочаровывать и устроили в Мытищах невероятно упорную игру.

Счет открыл Даниил Мироманов, который здорово завершил атакующий рейд первой тройки нападения сочинцев:

За 19 секунд до конца первой трети «драконы» сумели сравнять счет. Отличился Войтек Мозик. Кстати, в этот вечер это будет не единственная шайба, заброшенная на последней минуте.

Во второй трети хозяева вышли вперед усилиями того же Войтеха Мозика, однако вскоре Василий Глотов вернул равновесие в счете на табло:

Однако «злой рок» последней минуты вновь дал о себе знать во втором периоде. На этот раз Итан Уэрек хитроумным броском просунул шайбу за ленточку ворот Кульбакова.

В заключительной трети сочинцы предпринимали отчаянные попытки отыграться, однако в игру вновь вступила последняя минута матча. Именно на этом отрезке матча шайбу в уже осиротевшие ворота «леопардов» забросил Райан Спроул. Итоговый счет – 4:2 в пользу хозяев.

После этого матча сочинцы вернутся домой, а следующий матч проведут снова на выезде – на 21 февраля запланирована встреча с «Автомобилистом».