НОВОСТИ
Матчи
26 СЕНТЯБРЯ, 2017, 21:30

«Лада» – «Сочи». Пресс-конференция

Главные тренеры команд подвели итоги прошедшей игры.

Главные тренеры команд подвели итоги прошедшей игры.

Сергей Зубов, главный тренер «Сочи»:
– Поздравляю с победой. Так сложилось, что это оказалась наша команда. Обе команды играли на результат, мы знали, что будет тяжело, что соперник попытается сыграть на контратаках, упростить игру. Пытались, были моменты, надо их использовать. В конце уже удачливее оказалась команда «Лада».

– После предыдущего матча Андрей Назаров сказал на пресс-конференции, что говорил ребятам о том, что серия «Лады» не должна закончиться на них. Как вы настраивали свою команду?
– Нет, у нас другая ситуация. Мы приехали сюда за победой. Получилось так, как получилось.

– Из-за событий, происходящих в городе, вам пришлось раньше выехать из гостиницы на игру. Это как-то повлияло? (за 4 часа до игры произошла эвакуация команды из отеля, причина – возможное минирование объекта – прим. пресс-службы)
– Нет, все нормально. Ребята все понимают и восприняли это, как какой-то экстремальный случай.

Артис Аболс, главный тренер «Лады»:
– Неплохо отыграли первый период, выиграли его. Во втором периоде пропустили гол в меньшинстве и встали. Хорошо, что «Сочи» не забил второй гол. Третий период был тягучим, у «Сочи» последняя игра на выезде, у нас ноги были тяжелыми уже давно. Мерещится уже это очко, и хоть бы его выцепить. Игра была непонятной, но в овертайме удалось выиграть. Лучше такая победа, чем красивое поражение.

– Планировалось, что Филатов и Новотны пробудут в лазарете дольше. Что позволило им сегодня вернуться на площадку и каково их состояние?
– Если бы была возможность держать их в лазарете, то они бы еще восстановились. Вышли потому, что в прошлой игре у нас Геноуэй играл в центре. В принципе, они еще не готовы играть, если брать оптимально.

– Сегодня отсутствовал Дмитрий Воробьев. С чем это связано?
– Ротация защитников.

– «Даллас» отправил Дениса Гурьянова в АХЛ, у него в контракте есть пункт о возвращении в Европу.
– Это не ко мне вопрос. Если приедет, то я был бы рад.

– В начале матча было заметно, что бросали при первой же возможности. Почему эта тактика прекратилась?
– Мы вообще мало бросаем. Хотим до верного довести. Любой, кто к нам приезжает, говорит, что нужно время на адаптацию, площадка маленькая. У нас это засело, что нужно до верного, поэтому акцентируем, что нужно бросать, больше бросать, потому что без бросков мы не забьем.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024