24 АВГУСТА, 2020, 21:52

​«Леопарды» начали турнир им. Н.Г. Пучкова с поражения

«Леопарды» в стартовом матче турнира уступили команде «Куньлунь Ред Стар» – 1:2.

Турнир в Санкт-Петербурге – последняя проверка для команд перед стартом очередного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Первый матч в рамках турнира имени Н.Г. Пучкова «Сочи» выпало проводить против «драконов». Примечательно, что в заявке команды с китайской пропиской, которая предстоящий сезон будет проводить в Мытищах, значатся лишь россияне, да и тренерский штаб состоит из отечественных специалистов.

В составе нашей команды дебютировал нападающий Герман Рубцов, чей контракт был официально оформлен незадолго до начала матча. Остальные игроки южан уже знакомы нашим болельщикам по контрольным играм с олимпийской сборной.

Открыть счет в этой игре могли как номинальные хозяева, так и гости. Из опасных моментов в исполнении сочинцев можем выделить завершение атаки Точицкого, броски Солянникова и Рундблада, добротную затяжную атаку звена Шмелева. «Куньлунь» тоже в обороне не отсиживался – Третьяку работа была обеспечена. А первым свое имя на табло зажег Марковин, реализовав численное преимущество своей команды: пас из-за ворот и точный бросок в дальний угол.

С началом второго периода хоккеисты «Сочи» стали действовать в атаке более агрессивно, и совсем скоро эта инициатива помогла «леопардам» сравнять счет: Огирчук вовремя отдал передачу Кукштелю, который мастерски переиграл Шикина. На экваторе матча тренерский штаб произвел рокировку вратарей, заменив Третьяка на Кульбакова. Во второй половине периода южане полторы минуты играли в формате «пять на три», но воспользоваться таким преимуществом не смогли.

На старте третьей двадцатиминутки у Кульбакова заметно прибавилось работы, который в паре моментов выручил сочинцев. Неплохие атаки получались у легионеров «Сочи», но поставить неразрешимых задач перед Шикиным не удавалось. В то же время соперник во второй раз за игру реализовал численное преимущество, распечатав Кульбакова. Следом настоящий штурм ворот «Куньлуня» устроило звено Рубцова, но соперники отбились. На последних минутах основного времени «леопарды» получили численное преимущество, заменили вратаря на шестого полевого, но сравнять счет не удалось.

В серии послематчевых бросков «драконы» также преуспели – 1:2. Точный бросок по воротам соперника удался лишь Кириллу Петькову.

Следующий матч на турнире «леопарды» проведут в среду, 26 августа, против СКА.