05 ДЕКАБРЯ, 2020, 12:20

«Леопарды» обыграли «тигров» в Хабаровске

В заключительном матче самого дальнего выезда сезона «леопарды» встречались с «Амуром».

Играть на Дальнем Востоке – сложное испытание для команд любого уровня. Персоналу команд КХЛ приходится придумывать особые ходы, чтобы держать команду в тонусе. В этом выезде южане жили по московскому времени, например, вчерашняя тренировка началась ближе к полуночи по местному времени, а сегодняшний обед был назначен на 6:30 по Москве.

Что касается кадровых перестановок, то тренерский штаб решил не искать добра от добра и сохранил сочетания с матча против «Сибири», где сочинцы показали довольно содержательную игру.

Первые минуты матча в Хабаровске – ловушка для гостевых команд. Хабаровчане прекрасно это понимают и умело пользуются этим. Денис Голубев отметился дублем уже в первом периоде встречи. Кстати, именно Денис стал автором победного буллита в сочинском матче команд (3:4Б), который состоялся почти месяц назад.

Тем не менее, южане не опустили руки и уже к концу первого периода сократили разрыв в счете, отличился Сергей Шмелев, который в последнее время демонстрирует просто феноменальную форму.

Кстати, отметим флеш-интервью Игоря Руденкова, который здорово ответил на вопросы, а потом передал теплый привет хабаровским болельщикам.

Задача «леопардов» на второй период была предельно ясна – необходимо забивать и сравнивать счет. С этим блестяще справился Никита Точицкий, который красивым кистевым сравнял счет в матче.

На этом южане решили не останавливаться и создали огромное количество голевых моментов у ворот Лангхаммера до конца второй трети, но выйти вперед перед заключительным периодом не удалось.

Заключительный отрезок встречи «леопарды» начали весьма бодро. Был отличный шанс вывести команду вперед у Никиты Точицкого и Давида Рундблада.

Несколько попыток забросить, в том числе и в большинстве, было у хозяев площадки, однако Максим Третьяк выдавал отличные сэйвы.

За почти пять минут до финальной сирены Павел Кукшель, забросил в ворота «Амура» третью шайбу нашей команды и тем самым открыл счет своим голам в КХЛ.

Концовка встречи получилась максимально валидольной. За минуту до окончания матча за подножку был наказан Игорь Руденков и хабаровчане решили сыграть вшестером, однако успех им это не принесло, победа в матче осталась за сочинцами!

«Леопарды» завершают выезд с тремя баллами и возвращаются домой, чтобы 9 декабря начать новую домашнюю серию матчей, билеты на которые можно приобрести уже сейчас, на tickets.hcsochi.ru