03 АВГУСТА, 2018, 18:13

«Локомотив» одолел «Ак Барс» на старте Sochi Hockey Open

Первая игра турнира в Сочи получилась результативной: казанцы и ярославцы забросили шесть шайб на двоих.

Loading player...

Стартовый отрезок встречи прошел с явным преимуществом «железнодорожников», которые действовали активнее и перебросали «Ак Барс» – 14:3. Правда, свою игровую инициативу команда Дмитрия Квартальнова воплотила лишь в один гол, ставший результатом слаженных действий связки Егора Коршкова и Павла Красковского.

Второй период получился безголевым, но при этом игра выровнялась, и перевес «Локомотива» был уже не таким явным. Зато в третьей двадцатиминутке голы пришли в большом количестве. Сперва Владимир Ткачев при розыгрыше «лишнего» восстановил равновесие, но уже через 3 минуты новобранец ярославцев Степан Санников снова вывел свою команду вперед.

Развязка наступила в конце встречи: за две с половиной минуты до сирены Андрей Локтионов оформил третью шайбу «железнодорожников», практически решив исход матча. Тренерский штаб «Ак Барса» пошел ва-банк и выпустил шестого полевого игрока. Этот шаг внес интригу, когда Джастин Азеведо отквитал один гол, однако вскоре после этого Егор Аверин поразил пустые ворота и установил окончательный счет – 4:2.