НОВОСТИ
Матчи
07 ЯНВАРЯ, 2015, 10:08

"Локомотив" остается неудобным соперником

Игроки хоккейного клуба "СОЧИ" на своей площадке уступили ярославскому "Локомотиву".

Игроки хоккейного клуба "СОЧИ" на своей площадке уступили ярославскому "Локомотиву".

Превзойдя соперника по броскам в створ в первой двадцатиминутке, "леопарды" не смогли ничего противопоставить "железнодорожникам". Хоккеисты "Локомотива" крайне активно начали матч, оформив две шайбы к четвертой минуте встречи. Уже в первой смене Йонас Холес использовал выход "2 в 1" с партнером, после чего Андрей Локтионов реализовал "лишнего". Отойдя от такого старта, южане попытались выровнять ход игры, но пропустили контратаку от гостей, которую завершил Даниил Апальков. После этого гола Томаша Попперле в рамке сменил Дмитрий Шикин, однако и дебютант ХК "СОЧИ" был не в силах остановить ярославцев. Еще до перерыва Сергей Коньков забросил четвертую шайбу, но практически сразу разрыв сократил Евгений Лапенков, поразив ближний угол ворот Кертиса Сэнфорда.

Взвинтив темп во второй трети матча, сочинцы начали создавать еще больше проблем в зоне "Локомотива". Соперник не имел много шансов у владений Шикина, зато подопечные Вячеслава Буцаева всерьез беспокоили оборону "железнодорожников", которые только за второй период заблокировали семь (!) бросков, а еще десять пришлись в створ ворот гостей. И все же одна из угроз отведена не была. Не воспользовавшись численным преимуществом, "леопарды" на экваторе поединка отличились во второй раз: точный бросок Райана Уитни от синей застал врасплох вратаря ярославцев – 2:4. До завершения игрового отрезка южане могли свести разницу в счете к минимуму, но, к сожалению, этого сделать не удалось.

Заключительный период шел под диктовку команды с Черноморского побережья, которая всеми силами пыталась сравнять счет. Сочинцы продолжали искать счастье у чужих ворот, однако "железнодорожники" практически не допускали серьезных ошибок и грамотно оборонялись. Тем не менее, шансы для третьего взятия ворот были, но и вратарь, и защищающиеся пятерки сдерживали натиск. В концовке матча тренерский штаб хозяев пошел ва-банк и поменял голкипера на шестого полевого игрока. Увы, этот шаг успеха не принес, и "Локомотив" сохранил добытое преимущество, завершив игру в свою пользу.

Пресс-служба ХК "СОЧИ"

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024