03 АВГУСТА, 2019, 15:17

«Локомотив» с победы стартовал на Sochi Hockey Open 2019

Ярославцы переиграли омский «Авангард» в первом матче Sochi Hockey Open-2019.

Loading player...

Стартовый матч турнира начался без особых откровений. Поначалу «Авангард» и «Локомотив» не форсировали события, но все же спустя несколько минут волжане взвинтили темп и демонстрировали совсем не летние скорости. Такое давление сначала привело к удалению Алексея Бондарева, а затем и молниеносной реализации большинства в исполнении легионеров «Локомотива». Отличился новичок Тай Рэтти, замкнувший диагональную передачу от Антона Ландера – 1:0. Ближе к концу периода «Авангард» провел острый выпад четыре в два, но плохая передача Александра Яремчука свела всю опасность на нет.

Омичи активно начали второй период. Команда Боба Хартли подолгу владела шайбой, запирая соперника в их зоне. Но шайба вопреки логике игры оказалась в сетке ворот Игоря Бобкова. Максим Афанасьев в касание попал точно под перекладину, реализовав удаление «ястребов» – 2:0. Это событие сказалось на настроении игроков «Авангарда», которые упустили инициативу во встрече. На 36-й минуте «Локомотив» сделал счет крупным. После вбрасывания Егор Аверин нанес точный бросок, застав голкипера врасплох – 3:0.

Третья двадцатиминутка прошла под диктовку «Авангарда». Долгое время пробить Илью Коновалова «ястребам» не удавалось, но помог случай. Тэй Рэтти в зоне атаки схлопотал двойной малый штраф, а спустя некоторое время Сергей Широков подключился на дальнюю штангу и красиво замкнул передачу партнера – 3:1. После видеопросмотра гол был засчитан. На 55-й минуте омичи получили еще одну возможность поиграть в большинстве, но реализовать лишнего не сумели. В концовке замена голкипера на шестого полевого игрока дивидендов сибирякам не принесла.

В 17:30 начнется вторая игра Sochi Hockey Open 2019, в которой встретятся «Сочи» и рижское «Динамо». Прямая трансляция будет доступна в официальной группе «Сочи» ВКонтакте. До встречи на турнире!