НОВОСТИ
Матчи
28 НОЯБРЯ, 2020, 19:59

Мальте Стремвалль: «Не лучшая наша игра в сезоне, но всегда приятно побеждать»

Мальте Стремвалль поделился впечатлениями от игры с рижанами и ответил на вопросы журналистов.

Мальте Стремвалль поделился впечатлениями от игры с рижанами и ответил на вопросы журналистов.

— Это хорошая и очень важная победа для нас. Мы подошли к матчу имея 5 поражений подряд, поэтому важно было прервать эту цепочку. Было здорово, что мы смогли повести в счете еще в первом периоде и отталкиваться от этого. Рижане очень мощно пытались вернуться в игру, забросили две шайбы и не собирались останавливаться на этом. В последних сменах мы очень уверенно действовали в защите, ребята блокировали броски и ловили на себя шайбы, чтобы не позволить оппонентам сравнять счет. Возможно, это была не лучшая наша игра в сезоне, но всегда приятно побеждать.

Насколько важна эта победа для уверенности команды?

— Очень важна. Рижане пытаются догнать нас в таблице, в последних матчах набрали хороший ход, поэтому победа была чрезвычайна важна. Мы много работаем над нашей игрой на тренировках. У нас много молодых игроков, которые имеют мало опыта выступлений на таком уровне, поэтому это очень важно для их уверенности в своих силах. Мы играем лучше и лучше от матча к матчу, несмотря на то, что в последнее время у нас было много поражений. Надеюсь, мы преодолели этот этап и в ближайших матчах сможем одержать еще несколько побед.

Максим Третьяк замечательно сыграл в очередном матче. Насколько его игра изменилась с течением сезона?

— Макс играет очень здорово. Он приобретает все больше и больше уверенности в своих силах. С каждым матчем мы доверяем ему все больше и больше. За этот сезон он вырос в нашего первого вратаря. В каждом матче он дает нам шанс на победу. Надеюсь, он продолжит в том же духе.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024