24 СЕНТЯБРЯ, 2017, 17:25

«Металлург» остановил «Сочи»

Сочинцы в третьем матче выездной серии отыгрались с 0:3 и забросили 4 шайбы, но этого оказалось недостаточно для победы.

Тренерский штаб произвел изменения в составе на игру с «Магниткой». Вместо Сергея Кузнецова и Святослава Гребенщикова появились Руслан Педан и Артем Томилин, а Сергей Шмелев поменялся тройками с Вадим Щегольковым. Место в воротах занял Дмитрий Шикин.

Команда Сергея Зубова начала встречу достаточно робко и не без ошибок действовала в обороне. При такой игре соперник часто появлялся на нашей половине площадки, что подтверждает и статистика: южноуральцы провели в зоне атаки 6 минут за период и создавали опасные моменты у наших ворот. Два из них хозяева конвертировали в голы. Сначала Ян Коварж реализовал большинство, а через 5 минут Сергей Терещенко дальним броском попал точно в «девятку» – 2:0. В атаке у «леопардов» мало что получалось, но нельзя не отметить позитивный момент: за первую треть матча игроки заблокировали 9 бросков.

На старте второй двадцатиминутки сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Симон Энеруд не реализовал выход 1 в 0, и практически сразу же Евгений Тимкин забил гол из-за ворот с отскоком от Дмитрия Шикина. После этого в воротах «Сочи» появился Константин Барулин, и тренерам этим шагом удалось встряхнуть команду. Первым делом Вадим Хомицкий при игре в меньшинстве подкараулил ошибку соперника и добил шайбу в ворота после броска Кейси Уэллмэна. На экваторе встречи Павел Падакин уже в равных составах отквитал еще один гол, а Никита Щитов при розыгрыше «лишнего» сделал счет 3:3, оказавшись первым на добивании! Впечатляющий камбэк через минуту смазал все тот же Тимкин, который использовал численное преимущество и снова вывел свою команду вперед. Южане забили и в четвертый раз, но после видеопросмотра гол не был засчитан из-за того, что была зафиксирована игра в площади ворот.

Команды держали прежний курс на атаку и в заключительной трети матча, тем более что сочинцам нужно было отыгрываться. И в одном из эпизодов Эрик О’Делл при розыгрыше большинства здорово подставил клюшку под наброс Ильи Хохлова – 4:4. При ничейном счете могли забивать как «леопарды», так и «Магнитка», но отличились именно хозяева. Это Никита Пивцакин броском издали реализовал удаление за нарушение численного состава. А уже в концовке игры Ян Коварж снял вопросы о победителе, бросив сразу после выигранного вбрасывания – 6:4. Гости пытались отыграться, заменив вратаря на шестого полевого, но сделать это не удалось.

Четырехматчевая победная серия нашей команды прервалась, а «Магнитка», напротив, добыла первую победу в последних 5-ти играх.

Заключительный матч выезда состоится 26 сентября в Тольятти, где «Сочи» сыграет с местной «Ладой». После этого в «Шайбе» начнется домашняя серия: 30 сентября встретимся с «Югрой», 2 октября – с «Авангардом», 4 октября – с «Сибирью» и 6 октября – с «Барысом». Билеты доступны в продаже в кассах «Большого» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. В день матча билеты реализовываются в кассах возле ледовой арены «Шайба», которые начинают свою работу за 3 часа до игры.

Голосуем за лучших игроков матча с «Металлургом»