27 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

«Металлург» взял реванш у «СОЧИ»

Южане дважды отыгрывались по ходу матча с «Кузней», но в конечном итоге все-таки уступили в овертайме.

В самом дебюте матча сочинцы имели преимущество над соперником и имели убойные моменты у чужих ворот, но вопреки логике первыми забили именно гости. Это Илья Мусин оказался без опеки у дальней штанги, и сполна воспользовался своим положением. Пропущенный гол, как показалось, на некоторое время деморализовал черноморскую дружину, но «гол в раздевалку» явно улучшил впечатления тренеров и болельщиков от первого игрового отрезка. Андрей Костицын прорвался к воротам, объехал их и оставил шайбу Игорю Игнатушкину, который с нескольких сантиметров отправил ее за линию — 1:1.

Как и в минувшем матче, «засушливым» получился второй период. Южане вновь владели игровой инициативой, но воплотить ее в желанную шайбу не удалось. «Кузня» также не получила дивидендов от своих атакующих действий, хотя острых ситуаций и у ворот Дмитрия Шикина, и Владислава Подъяпольского было немало, но вратари не позволили полевым игрокам себя переиграть ни в большинстве, ни в равных составах.

Однако досадная ошибка в обороне на старте заключительной трети матча привела к тому, что «Металлург» вновь вышел вперед. Кирилл Лебедев подобрал шайбу у борта, сместился в центр и бросил мимо голкипера, сделав счет 1:2. Некстати пришлись и два удаления в составе хозяев, но, выстояв в меньшинстве, сочинцы принялись штурмовать ворота соперника. И в одной из атак Андрей Костицын за 4 с половиной минуты до завершения периода кистевым броском в ближний угол восстановил статус-кво.

Шайба белорусского форварда «СОЧИ» перевела игру в овертайм, в котором активнее были «леопарды», но прекрасный шанс вырвать победу появился у новокузнечан, когда Сергей Кузнецов схлопотал две минуты. Соперник реализовал численное преимущество, взяв реванш за сентябрьское поражение — 2:3 ОТ.