НОВОСТИ
События
07 СЕНТЯБРЯ, 2018, 11:00

Минимальное преимущество. История встреч с «Амуром»

Завершение домашней серии в «Большом» – с хабаровским «Амуром». Пятничный хоккей начнется в 19:30!

Завершение домашней серии в «Большом» – с хабаровским «Амуром». Пятничный хоккей начнется в 19:30!

«Сочи» в чемпионатах КХЛ играл с «Амуром» семь раз. Обе команды трижды обыгрывали друг друга в основное время, а еще одна встреча завершилась в пользу «леопардов» в серии послематчевых бросков. Соответственно, преимущество в очных матчах, пусть и минимальное, на стороне сочинцев.

В прошлом сезоне южане поделили очки с «тиграми». Игра в «Большом» завершилась буллитной победой «Сочи» (2:1), а в Хабаровске «Амур» взял полноценные три очка (2:0).

Сезон 2014/15
Амур – Сочи – 0:2

Сезон 2015/16
Амур – Сочи – 1:0
Сочи – Амур – 6:4

Сезон 2016/17
Сочи – Амур – 7:2
Амур – Сочи – 3:2

Сезон 2017/18
Сочи – Амур – 2:1 Б
Амур – Сочи – 2:0

Лето у соперника

Дальневосточный клуб удачно провел прошлый сезон, во второй раз в истории своих выступлений в КХЛ вышел в плей-офф, но руководству клуба по ряду причин не удалось обойтись без потерь в составе и тренерском штабе.

Поэтому предсезонка у «тигров» прошла под руководством уже новых тренеров, а ушедших лидеров призваны заменить новые игроки. Команду возглавил Николай Борщевский, а состав пополнили вратарь Либор Кашик, защитники Дмитрий Воробьев и Егор Журавлев, а также форварды Илья Берестенников, Артем Железков и Томаш Филиппи.

Подготовка хабаровчан к сезону началась в середине июля. Медосмотр и первый учебно-тренировочный сбор прошел в Хабаровске, где команда тренировалась до начала августа. Из-за географического положения «Амуру» не так уж легко находить себе достойных соперников для спаррингов, поэтому первые контрольные матчи игроки Николая Борщевского сыграли во Владивостоке с «Адмиралом», в которых уступили 0:2 и 1:3.

Затем «тигры» отправились в Астану и выиграли Кубок президента республики Казахстан, добыв на турнире 3 победы над «Барысом» (2:1 ОТ), «Нефтехимиком» (2:1) и сборной Казахстана (4:0). После этого хабаровчане перебрались на запад. Сначала был трехдневный тренировочный цикл в Москве и товарищеский матч с московским «Динамо», завершившийся победой «Амура» (4:3 ОТ).

Финальным этапом подготовки стал продолжительный сбор в Ческе-Будеевице. В Чехии наш соперник провел две контрольных игры, сперва одолев «Комету» (5:1), а затем уступив команде «Мотор» (2:4). После подготовки в европейской части «Амур» адаптировался к нужному часовому поясу и на старте чемпионата до встречи с «леопардами» успел сыграть со «Спартаком» (поражение 3:6) и «Йокеритом» (проигрыш 1:3).

Где смотреть?

Прямая трансляция матча – в группе ХК «Сочи» в социальной сети ВКонтакте! Но самое лучшее место для просмотра – в «Большом», тем более что на домашней арене сочинцев теперь работает приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать радиотрансляцию игры.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024