НОВОСТИ
Матчи
23 ОКТЯБРЯ, 2016, 19:31

На фоне усталости. «Динамо» остановило «Сочи»

Черноморцы завершили выездное турне неудачей в Минске, прервав победную серию из 6-ти матчей.

Черноморцы завершили выездное турне неудачей в Минске, прервав победную серию из 6-ти матчей.

Ситуация с травмированными игроками и очередной потерей (после встречи с рижанами на неопределенный срок выбыл Никита Точицкий) заставила тренеров поставить на роль центрального нападающего защитника Рената Мамашева.

Команды на старте обменялись удалениями, но после сочинцы заработали полноценное большинство. Численный перевес использован не был, а выпады минчан в меньшинстве стали для гостей тревожным знаком. Вскоре «зубры» все-таки открыли счет. Мэтт Эллисон выкатился из-за ворот, и с неудобной руки отправил шайбу низом – 1:0. «Леопарды», проводящие седьмую (!) игру через день, не сдержали натиск соперника и пропустили еще раз. При розыгрыше «лишнего» Евгений Лисовец набросил от синей, а Роб Клинкхаммер удачно подставил клюшку, удвоив счет.

Начало второго периода – хуже не придумаешь. Уже на 4-й секунде Павел Падакин досрочно отправился в раздевалку, получив 5+20 за атаку соперника в область головы и шеи. Черноморцы хоть и выстояли вчетвером, но пропустили сразу после выхода пятого полевого игрока – 3:0. Когда возникла надежда на возвращение в игру в виде двухминутного большинства, ее разрушил убежавший тет-а-тет с голкипером Роб Клинкхаммер. После этого на льду появился Дмитрий Шикин, а сочинцы вновь получили численное преимущество, но на этот раз лишь какое-то чудо не позволяло поразить ворота хозяев.

Южане, насколько это возможно, вышли заряженным на третью двадцатиминутку, однако на фоне усталости сложно было в корне изменить положение дел. И все же за 8 минут до сирены «леопарды» отквитали один гол усилиями Егора Морозова, который отличился при реализации 5 на 4. Игроки Вячеслава Буцаева на кураже пытались сократить разрыв, но еще раз пробить голкипера минчан не получалось. Под самый занавес хозяева забили в пятый раз, имея на площадке на одного игрока больше, но последнее слово было за сочинцами. Окончательный счет точным броском установил Иван Захарчук. 5:2 – «Динамо» остановило «Сочи» и прервало 6-матчевый победный поход черноморцев.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Динамо» Минск / www.hcdinamo.by

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024