События
13 ФЕВРАЛЯ, 2021, 20:34

Наши в сборных: голевые успехи и результативный ассист

Две шайбы «леопардов» принесли победу олимпийской сборной России, а Сергей Шмелев набрал ассистентский балл на Шведских играх.

В заключительном матче турнира Kazakhstan Hockey Open сборная России одержала победу над второй командой хозяев турнира. Счет в матче открыл Игорь Руденков, который здорово сыграл в завершающей стадии атаки сборной. Тем не менее, по итогам 60 минут казахи сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительное время все решил сольный проход Василия Глотова, который в одиночку решил исход встречи в пользу сборной олимпийской сборной России.

В шведском Мальме национальная команда продолжила турнирный путь на Шведских хоккейных играх, где так же противостояла хозяевам турнира. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, а в шайбе сборной России непосредственное участие принял Сергей Шмелев, который заработал ассист – первый балл нашего форварда за национальную сборную России.

Судьба матча решалась по буллитам. В этом хоккейном компоненте сильнее оказались наши сборники. Владимир Бутузов реализовал свою попытку и принес очередную, уже восьмую подряд победу «Красной машине» на этапах Евротура.

Завтра национальная команда сыграет заключительный матч на турнире в Мальме. Соперником станет сборная Чехии. Матч начнется в 14:00 по московскому времени. Трансляция будет доступна на телеканале Матч ТВ и на сайте fhr.ru