21 ЯНВАРЯ, 2021, 21:44

Не галстук! «Сочи» дома обыграл «Сибирь»

Сочинцы продолжили свою домашнюю серию матчем против новосибирцев. Впрочем, приближение матча с командой из Сибири можно было заметить и по погоде за окном на побережье.

По сравнению с матчем против «Динамо» в составе «леопардов» произошла небольшая ротация. Батыршин уступил место в защите Мироманову, а место на последнем рубеже занял Алексей Красиков, для которого этот матч был сверхпринципиальным.

Со старта встречи команды присматривались друг к другу и не взвинчивали темп игры. Равенство во всех компонентах игры сохранялось до 16 минуты, когда Сергей Шмелев поразил ворота Сятери кистевым броском и набрал юбилейное 100-е очко за «Сочи»:

Второй период в исполнении команды выдался таким же равным, а в протоколе встречи вторая треть запомнилась лишь удалением Ефима Гуркина уже на первой минуте после возобновления встречи.

В третьем периоде обе команды были не на шутку замотивированы – «Сочи» хотел отыграться за декабрьское поражение в гостях, «Сибирь» хотела, как минимум, сравнять счет. Но свое слово сказал защитник Иван Мищенко, который наконец-то открыл счет своим шайбам за «Сочи» и за две минуты до сирены удвоил преимущество – 2:0!

Окончательный счет в матче установил Игорь Руденков, попавший в пустые ворота! 3:0! Долгожданная и такая нужная нам победа!

Эта победа стала своеобразным подарком и спортивному директору Андрею Зюзину, который сегодня, 21 января, отмечает свой день рождения!

А 23 января, на матче против «Локомотива», мы будем отмечать день рождения нашего талисмана Лео, поэтому ждем всех в «Большом»! Билеты – на tickets.hcsochi.ru