18 ДЕКАБРЯ, 2017, 21:48

«Нефтехимик» впервые в сезоне выиграл у «Сочи»

«Леопарды» прервали серию из 4-х матчей с набранными очками, уступив на своем льду нижнекамцам.

Спустя неделю после матча со «Спартаком» не имеет особого смысла приводить все корректировки в составе «Сочи», но выделим самое главное. В воротах с первых минут появился Константин Барулин, а Сергей Кузнецов восстановился после травмы и был заявлен в качестве нападающего.

Начало матча осталось за сочинцами, которые подолгу плели кружева в зоне «Нефтехимика». До акцентированных бросков дело доходило редко, но давление на соперника вот-вот должно было принести результат. Однако счет был открыт гостями. Потеря на чужой синей линии обернулась резкой атакой, которую завершил Дэн Секстон, сыгравший на добивании – 0:1. Команда Сергея Зубова не сразу отошла от пропущенной шайбы, и до перерыва позволяла «волкам» организовывать атаки на ворота Константина Барулина. К счастью, цифры на табло до завершения первого отрезка не изменились, но зато был получен сигнал к тому, что нужно навязывать оппоненту свою игру.

Тем не менее сделать это было совсем не просто. Второй период показал, что южанам будет нелегко подобрать ключи к воротам Ильи Ежова. Нижнекамцы здорово выстроили вязкую оборону, преодолеть которую не получалось. Да, по броскам во второй трети игры у хозяев площадки было преимущество, только вот ни одну из угроз не удалось воплотить в гол. Хороший шанс для этого представился перед перерывом, когда удаление схлопотал Дамир Шарипзянов. «Леопарды» много времени провели в зоне соперника, создавали моменты для взятия ворот, но задача забить все еще оставалась невыполненной.

Сочинцы не оставляли надежд отыграться в заключительной двадцатиминутке, однако Илья Ежов вместе со своими партнерами стал непреодолимой преградой. Ключевой эпизод случился в середине третьего периода. Не реализовав большинство, южане упустили роковую контратаку соперника: Эмиль Галимов бросил, а Ильдар Шиксатдаров добил шайбу в пустые ворота . Следом хозяева снова заставили «волков» сфолить, но в этот вечер все было на стороне команды Андрея Назарова. Шайба предательски сходила с крюка у «леопардов», а финальный штурм и игра 6 на 5 не принесли ожидаемого успеха. Итог – 0:2, «Нефтехимик» впервые выиграл у нашей команды в этом сезоне.

Следующий домашний матч состоится в ближайшую среду (20.12), когда «Сочи» примет «Салават Юлаев». Приобрести билеты на эту встречу можно в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных).