22 АВГУСТА, 2017, 21:46

Неудачный старт сезона

В первой игре «регулярки» 2017/18 сочинцы в «Большом» уступили китайскому «Куньлуню».

Команда Сергея Зубова с первых минут начала подтверждать слова о том, что скучно не будет, а биться игроки будут против любого соперника. Планы южан немного нарушил гол Брэндона Ипа. Оказавшись в большинстве после нарушения «леопардами» численного состава, «драконы» удачно использовали свою попытку и открыли счет. Еще в первом периоде хозяева могли сравнивать, но надежно действовал Магнус Хелльберг, отразивший за период 13 бросков.

Шведский страж ворот китайской команды продолжал начатое во второй двадцатиминутке, когда сочинцы лишь усилили натиск. Тем не менее на экваторе встречи, играя в меньшинстве, хоккеисты «Сочи» восстановили равенство. Райан Гарбатт оставил не у дел защитника, и реализовал свой выход 1 в 0. Следом представился шанс выйти вперед, но теперь уже в меньшинстве забил «Куньлунь» – 1:2. Этот гол Мюттюнена поверг «леопардов» в легкий шок: через 3 минуты Кайл Чипчура отправил третью шайбу в ворота Константина Барулина.

Активный старт в заключительном игровом отрезке подарил надежду на возвращение в игру, однако Маттиас Мюттюнен снова огорчил южан и их болельщиков, сделав счет неприятным – 1:4. После этого место в воротах занял Дмитрий Шикин, а игроки, как и обещали парой дней ранее, не опускали рук и бились до конца. Активность у владений соперника все-таки была вознаграждена голом: Кейси Уэллмэн подкараулил отскок, и отправил шайбу точно в пустой угол. Времени на то, чтобы отыграться, было немного. Сочинцы провели оставшиеся минуты в чужой зоне, меняли вратаря на шестого полевого, но большего достичь не удалось. Итог – 2:4.

Следующий матч «Сочи» проведет в четверг, 24 августа, против «Амура». Билеты доступны в кассах «Большого» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Голосуем за лучших игроков матча с «Куньлунем»