08 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

Неутешительный итог матча с «Торпедо»

В третьем поединке выездного турне сочинцы уступили нижегородцам.

Нижегородцы активно начали встречу, с первых минут устроив штурм ворот Константина Барулина. Вкупе с мощной поддержкой трибун это принесло свои плоды в виде двух голов, оформленных в первые десять минут поединка. Сперва Карл Клинберг с близкого расстояния продавил шайбу в ворота, после чего Артем Аляев броском с дальней дистанции поразил дальний угол. Следствием такого старта стала смена вратаря в составе южан: на лед вышел Дмитрий Шикин. Эмоциональная встряска от тренерского штаба помогла сократить разрыв. Сделать это удалось усилиями Клэя Уилсона, который броском от синей отправил шайбу в сетку. Правда, еще до перерыва прежний перевес своей команде вернул Картер Эштон, оказавшийся первым на добивании — 3:1.

В похожем ключе игра продолжилась и во второй трети матча. Хозяева продолжили часто беспокоить голкипера сочинцев, что вылилось в еще один гол. При игре 4 на 4 после обоюдного удаления Михаила Анисина и Николая Жердева точный бросок удался Каспарсу Даугавиньшу. В полных составах и при розыгрыше численного преимущества подопечные Вячеслава Буцаева пытались вернуться в игру, но еще раз вскрыть оборону «Торпедо» не удалось.

А вот заключительный игровой отрезок активнее начали «леопарды», которые были близки к тому, чтобы отквитать один гол, но чудеса в рамке творил Илья Проскуряков. Однако на 47-й минуте матча вопросы о победителе снял Александр Фролов, реализовавший большинство. Впечатления от такой встречи помогла скрасить драка между Сергеем Бернацким и Карлом Клинбергом, которая хоть и завершилась после вмешательства арбитров, но проходила с уверенным преимуществом защитника «СОЧИ». В оставшееся время до финальной сирены обе команды могли изменить счет на табло, но ни тем, ни другим сделать этого не удалось.