23 ДЕКАБРЯ, 2020, 21:51

Нижегородский блицкриг

Второй матч выездной серии «леопарды» проводили в Нижнем Новгороде. Изменения по сравнению с матчем в Риге были небольшими: место в воротах со стартового свистка занял Алексей Красиков, в состав вернулись Ере Карьялайнен, Иван Мищенко и Владислав Валенцов.

Первый период, как и в рижском матче, всем болельщикам «Сочи» хотелось бы стереть из памяти. Как и в Латвии, в ворота команды влетело целых 3 шайбы, ответить южане смогли лишь однажды – Рубцов в большинстве здорово отпасовал на Глотова, которому оставалось замкнуть передачу в пустые ворота.

В оставшиеся 40 минут нижегородцы грамотно вели игру «по счету», не позволяя сочинцам создавать опасные моменты у ворот Тихомирова. Хозяева же во второй трети еще раз смогли огорчить Красикова и установили окончательный счет в матче – 4:1.

Из Нижнего Новгорода команда отправляется в Ярославль, где 25 декабря проведет заключительный матч выездной серии. Посмотреть этот матч можно будет на совместном просмотре, организованном клубом в баре Harat´s Republic (ТРЦ «Мандарин», Адлер, ул. Бестужева 1/1).

28 декабря «Сочи» начнет новогоднюю домашнюю серию из четырех матчей, соперниками в которых станут СКА, «Северсталь», «Торпедо» и «Йокерит». Билеты уже в продаже на сайте tickets.hcsochi.ru