23 СЕНТЯБРЯ, 2016, 21:50

Обидно и досадно. «Сочи» уступил «Локомотиву»

«Леопарды» в первом матче домашней серии не смогли удержать преимущество в две шайбы.

В составе южан не обошлось без изменений. Тренерский штаб постоянно находится в поиске оптимальных сочетаний, поэтому Семен Бабинцев занял место в тройке с Ильей Крикуновым и Андреем Костицыным, а Вадим Щегольков заменил Дениса Толпеко в номинально четвертой тройке.

И, следует заметить, чутье у тренеров «Сочи» отменное. После не самого приятного старта, когда хозяевам в первой пятиминутке пришлось держать оборону, в том числе, и в меньшинстве, обстановку разрядил именно Вадим Щегольков. Нападающий черноморцев застал врасплох Александра Судницин при выходе 2 в 1 точным кистевым броском в ближний угол. Вскоре южане в отличие от своего соперника реализовали большинство. Андре Петерссон поразил цель благодаря тому, что партнеры грамотно закрыли обзор голкиперу «железнодорожников» – 2:0.

Тем не менее, в дебюте второго отрезка «Локомотив» все-таки отквитал одну шайбу. Александр Полунин сократил разрыв до минимума, воспользовавшись осечкой в обороне южан. А спустя пять минут ярославцы отличились еще раз: Даниил Апальков броском в касание восстановил статус-кво – 2:2. Сочинцы же без нервов продолжили играть дальше, и имели свои шансы при розыгрыше численного преимущества, но чудеса реакции демонстрировал вратарь.

Череда удалений в составах обеих команд в начале третьей двадцатиминутки не внесла изменений в цифры на табло, при том, что и те, и другие создавали неплохие моменты для взятия ворот. В тот момент, когда никто не ждал беды, досадную ошибку совершил голкипер хозяев. Павел Красковский, оказавшись в нужное время и в нужном месте, за 7 минут до сирены вывел «железнодорожников» вперед. Тренерский штаб «Сочи» пошел ва-банк, выпустив шестого полевого игрока, но штурм не удался. 2:3 – «леопарды» уступили «Локомотиву».